Калужские врачи жалуются, что долго ждут тестирования на коронавирус

Елена Французова , Фото: мэрия Москвы.
Опубликовано: 12.05.2020 10:51 10 8968
Калужские врачи жалуются, что долго ждут тестирования на коронавирус

В понедельник, 12 мая, на заседании областного правительства в Калуге глава региона Владислав Шапша сообщил, что у нас ежедневно делается более 700 анализов на коронавирус.

И.о. министра здравоохранения Калужской области Алан Цкаев отметил, что повальное увлечение тестированием приводит к тому, что врачей долго не могут проверить.

- Нарастает количество тестов, но там, где мы должны, чтобы человек вышел на работу, мы не можем. У нас проблема с кадрами, а мы не можем взять мазки, - отметил Цкаев.

И.о. министра рассказал, когда необходимо тестировать на коронавирус:

- Мазки берутся только при клинических проявлениях. Диагноз устанавливает доктор на основании клиники, анамнеза, данных лабораторных, рентгенологических, компьютерной томографии. Если у человека клиническая картина пневмонии, тогда берётся у него анализ. То же самое с контактными.

- Я прошу Роспотребнадзор в первую очередь обследовать врачей, чтобы решить те проблемы, которые сегодня накапливаются, чтобы выйти на работу, - согласился с Цкаевым глава региона Владислав Шапша.

Тем временем

Опубликованы правила получения выплаты на детей от 3 до 16 лет. По 10 тысяч рублей смогут получить все родители. Подробности.

Все новости по теме коронавируса в Калуге и области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Елена Французова , Фото: мэрия Москвы.
Опубликовано: 12.05.2020 10:51 10 8968
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев