Председатель Заксобрания области Николай Любимов уходит в Госдуму

Опубликовано: 23.09.2016 13:16 20 14189
Председатель Заксобрания области Николай Любимов уходит в Госдуму

Впервые от Калужской области в Государственной Думе РФ будут работать четыре депутата. По двум мажоритарным округам, как мы уже писали, мандаты получили кандидаты от «Единой России» Александр Авдеев и Геннадий Скляр. Третий мандат калужским единороссам достался по партийным спискам – его получит председатель Законодательного Собрания Калужской области Николай Любимов (на фото). Четвёртое место, тоже по партийным спискам, досталось ЛДПРовцу из Обнинска Вадиму Деньгину. Об этом шла речь на брифинге для журналистов в пятницу, 23 сентября, в кабинете Николая Любимова на Старом Торге.

Кто возглавит Законодательное собрание после ухода Николая Любимова, должны будут решить на следующем заседании областные депутаты.

- Всё произошло очень быстро, - отметил новоизбранный депутат Госдумы. - Честно говоря, мы на третий мандат (по партийным спискам) не рассчитывали. Это произошло, очевидно, потому, что председатель исполкома «Единой России» Сергей Неверов баллотировался и по мажоритарному округу, и по партийному списку – когда он победил как мажоритарщик, освободилось одно место по списку партии.

Что же касается освобождающейся депутатской должности, то, по словам Николая Любимова, скорее всего, её займёт глава муниципального района «Жуковский район» Виктор Гриб.

Как заметил Любимов, отрываться от родной области он не собирается: «я не в Москву уезжаю, а буду представлять интересы Калужской области в Государственной Думе».

Опубликовано: 23.09.2016 13:16 20 14189
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев