В Калуге более 600 домов хотят перевести на индивидуальное отопление

Опубликовано: 29.04.2015 09:19 113 10906
В Калуге более 600 домов хотят перевести на индивидуальное отопление

Более 600 домов в Калуге будут переведены на индивидуальное поквартирное отопление. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщил начальник государственной жилищной инспекции Калужской области Владимир МИХАЙЛОВ.

- Такая цифра есть, - подтвердил информацию и.п. городского головы Константин ГОРОБЦОВ. - Но это не значит, что нужно все перевести… Перевод на поквартирное отопление - это дорого, это у нас население не всегда готово. Третье - это нужно делать, исключая жилые дома-памятники, жилые дома, которые находятся в списке аварийных. Работа серьёзная проводится.

Горобцов попросил начальника управления ЖКХ Андрея ЛЫПАРЕВА ближе к осени доложить, как эта работа будет осуществляться в 2015-2016 гг.

Напомним, что год назад губернатор калужской области Анатолий АРТАМОНОВ предложил перевести на индивидуальное отопление дома в Товарково.

- Гораздо дешевле, и главное надежней, перейти на индивидуальное отопление, установив в каждой квартире по отопительному котелку. Это будет своеобразная революция в системе жилищно-коммунального хозяйства области, - заявлял он.

Но не все жители Товарково согласились менять существующую центральную систему отопления. У многих не нашлось денег на необходимые работы. По некоторым данным, цена перехода на индивидуальное отопление составляет 80-100 тысяч рублей.

Опубликовано: 29.04.2015 09:19 113 10906
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев