Полиция обещает найти и наказать зачинщиков драки в Тарусе

Опубликовано: 11.08.2013 13:03 24 6523
Полиция обещает найти и наказать зачинщиков драки в Тарусе
В воскресенье, 11 августа, стали известны новые подробности ЧП, произошедшего накануне в Тарусе на базе отдыха «Серебряный век». Напомним, группа неизвестных молодых мужчин рано утром избила отдыхающих. По официальным данным, пострадали 12 человек, у одного из потерпевших – перелом челюсти.

Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что в числе нападавших был один из руководителей турбазы. Однако мужчина заявляет о своей непричастности к произошедшему и уверяет, что шел на охоту; а когда увидел драку, кинулся ее разнимать.

- Материалы по данному делу направлены в прокуратуру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД. – Дело возбудят по части 2 статьи 115: «Причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы. В том, что это преступление будет раскрыто, даже не сомневайтесь! Определенные зацепки у полиции есть. Но мы не будем сообщать подробности, так как это может навредить оперативной работе.  

Между тем, как сообщили нам в УМВД, практически все отдыхающие, в том числе и пострадавшие в субботней драке, остались в Тарусе. Им раздали визитные карточки, на которых указаны телефоны руководителей Тарусского межрайонного отдела МВД РФ с тем, чтобы люди в случае опасности могли напрямую обратиться к ним за помощью.

Пока что был всего один сигнал: позвонил директор базы отдыха, которого встревожила подъехавшая к «Серебряному веку» черная машина. Позже выяснилось, что это автомобиль телеканала НТВ.

Опубликовано: 11.08.2013 13:03 24 6523
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев