Голышев зарабатывает меньше жены, а Полежаев «поднялся» на аренде

Муниципальные служащие Калуги опубликовали налоговые декларации за прошлый год.
Оксана ИВАНОВА
09.07.2013, 13:24
18 9868
Читайте KP40.RU:
На днях сайты городской думы и городской управы Калуги обнародовали налоговые декларации своих руководителей и служащих. Оказалось, что заработки муниципалов значительно скромнее, чем у их областных коллег.

Так, калужский градоначальник Николай ПОЛЕЖАЕВ заработал в прошлом году 4 миллиона 562 тысячи рублей. Это чуть меньше той суммы, которую задекларировал глава региона Анатолий АРТАМОНОВ4 миллиона 707 тысяч рублей. Правда, 3 миллиона из указанного дохода Полежаев заработал на сдаче в аренду земли. Также городской Голова владеет автомобилем «Тойота Ленд Круизер». В его пользовании находится квартира площадью 82 квадратных метра. Другого движимого и недвижимого имущества за Полежаевым не числится.

Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ задекларировал доход в размере 1 миллиона 433 тысяч рублей. Он является собственником квартиры площадью 60 квадратов, а также владеет 1/5 доли в квартире в 79 квадратных метров. За Ивановым числятся земельный участок под индивидуальное жилищное строительство площадью 1011 квадратных метров и гараж в 28 квадратов.

Первый заместитель городского головы Калуги Павел СУСЛОВ заработал в 2012 году 1 миллион 288 тысяч рублей. Он владеет квартирой площадью 30 квадратных метров и автомобилем «Мицубиси Лансер».

Доход заместителя городского головы и начальника управления финансов Ирины ЕВДОКИМОВОЙ составил 1 миллион 72 тысячи рублей. Она является владелицей квартиры площадью 136 квадратных метров и гаража в 24 квадратных метра. В пользовании у Евдокимовой находится земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства площадью 994 квадратных метра.  

Еще один зам. градоначальника, руководитель управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ задекларировал доход в размере 1 миллиона 56 тысяч рублей. Он владеет 1/3 доли в квартире площадью 41 квадратный метр. Также в пользовании у Денисова находится квартира в 60 квадратов.

1 миллион 447 тысяч рублей заработал заместитель городского головы, начальник управления экономики Андрей НИКИШИН. Ему принадлежит квартира площадью 156 квадратных метров, автомобиль «Мерседес». Кроме того, в пользовании у Никишина находится квартира в 48 квадратов.

Владимир МИХАЙЛОВ, заместитель градоначальника, начальник управления делами городского головы, задекларировал доход в размере 1 миллиона 57 тысяч рублей. Он владеет долей в квартире 48 квадратных метров и автомобилем «Пежо».

Главный архитектор Калуги Евгений ГОЛЫШЕВ отчитался о заработанных 866 тысячах рублей. Глава управления архитектуры и градостроительства является собственником квартиры площадью 139 квадратных метров, 1/3 доли в квартире 76 квадратных метров, а также автомобиля «Форд Фьюжн». Супруга Голышева заработала в 2012 году больше своего мужа – 951 тысячу 500 рублей.

Доход начальника управления соцзащиты Зои АРТАМОНОВОЙ в 2012 году составил 1 миллион 413 тысяч рублей. На супругу главы региона записаны квартира площадью 54 квадратных метра, автомобиль «Лексус». В пользовании у Зои Артамоновой находится жилой дом в 263 квадратных метра.

В сфере образования лидером по доходам оказалась директор школы № 15 Татьяна ДРОЗДОВА1 миллион 719 тысяч рублей. Для сравнения: начальник управления образования Снежана ТЕРЕХИНА заработала в 2012 году в два раза меньше – 855 тысяч рублей. Львиную долю доходов директора школы составили выплаты на осуществление депутатской деятельности – 479 тысяч рублей.

Кстати, сведения о доходах депутатов городской думы на ее сайте отсутствуют. Как пояснили нам в пресс-службе думы, публиковать свои декларации обязаны только народные избранники, работающие на освобожденной основе. Все остальные делают это по желанию. К слову, на сайте областного Заксобрания были обнародованы декларации абсолютно всех парламентариев.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
170 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 18 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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