По Калуге провезут православную святыню

Опубликовано: 26.06.2013 16:36 12 6677
По Калуге провезут православную святыню
В пятницу, 28 июня, в Калуге начнется крестный ход с Калужской иконой Божией Матери. В 16:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе пройден молебен. А затем икону повезут в монастырь Тихонова пустынь.

- Как и в прошлом году, икона проследует практически по всей Калужской области, - рассказал нам настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Андрей БОГОМОЛОВ. – А в честь 1025-летие Крещения Руси 27 июля будет совершаться чин Крещения в реке у стен мужского монастыря в селе Клыково - Спаса Нерукотворного пустынь.

Калужская икона побывает в Мещовске, Сухиничах, Бабынино и Воротынске. Затем ее доставят в Ферзиково, Тарусу, Троицкое, Оболенское, Жуков, Белоусово, Обнинск, Балабаново, Боровск и Малоярославец. Далее святыня переместится в Медынь, Мятлево, Износки, Юхнов, Мосальск, Барятино Спас-Деменск, Бетлицу Киров, Людиново и Жиздру, а затем икона направится в Баяновичи, Хвастовичи, Ульяново, Козельск и Перемышль. В конце икона вновь вернется в Калугу.

Во вторник, 30 июля, в 16:00 икона будет доставлена в Ждамирово в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Ведь именно здесь по преданию было явление Божией Матери. Завершится крестный ход в среду, 31 июля. В 17:30 икона будет возвращена на свое место - в Свято-Троицкий кафедральный собор.
Опубликовано: 26.06.2013 16:36 12 6677
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев