В Калуге 13-летний извращенец издевался над младшим другом

Детей застукала соседка. Ситуацию нам прокомментировали в полиции.
Оксана ИВАНОВА
11.06.2013, 12:22
44 97417
Читайте KP40.RU:
О вопиющем случае, произошедшем в Калуге в воскресенье, 9 июня, рассказал в разделе «Я – репортер» читатель нашего сайта, зарегистрированный под ником Alex_pok.

- Два мальчика, 7 и 13 лет, жили по соседству, дружили, гуляли вместе во дворе, ходили друг к другу в гости, - пишет читатель. – Днем в воскресенье, 9 июня, 13-летний подросток предложил другу покататься на велосипеде. Мама 7-летнего мальчика осталась ждать сына во дворе. Через несколько минут дети вернулись. Оба были чем-то сильно взволнованы, а младший все время повторял, что он ни в чем не виноват.

Вскоре во двор вошла женщина из соседнего подъезда. То, что она рассказала, повергло маму 7-летнего мальчика в шок. По словам соседки, в окно она увидела, как дети зашли в кусты. Там 13-летний подросток снял штаны, после чего заставил младшего друга взять в рот половой член. Шокированная женщина выбежала к детям. Те, испугавшись, сели на велосипеды и уехали.

Мама 7-летнего мальчика вызвала полицию. После разговора с инспектором по делам несовершеннолетних ребенок признался, что старший «друг» заставлял его делать это уже не в первый раз. И угрожал убить, если тот проговорится.

- Больше всего поразила реакция родителей этого 13-летнего извращенца, - резюмирует наш читатель. – Через полчаса после описанных событий они отпустили сыночка гулять.

Мы попросили прокомментировать эту ситуацию сотрудников полиции.

- К сожалению, привлечь к уголовной ответственности подростка не удастся, поскольку она наступает с 14 лет, - сообщили нам в пресс-службе калужского управления МВД. - Максимум, что можно сделать - поставить правонарушителя на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Теоретически есть возможность привлечь к административной ответственности родителей юного извращенца - за ненадлежащее воспитание своего отпрыска. Но, если несовершеннолетний прежде не состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, то в первый раз инспекторы обычно ограничиваются предупреждением. Однако даже если бы родителей подростка и привлекли к административной ответственности, то в качестве штрафа им пришлось бы выплатить смехотворную сумму: от 100 до 500 рублей.

- На мой взгляд, самой лучшей профилактикой преступности среди детей и подростков является их пребывание в нашем Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, - рассказал нам начальник областного ПДН Эдуард УНАНОВ. - Это не тюрьма, но подростки ограничены в свободе передвижения. В центр они обычно попадают за кражи. Срок пребывания здесь составляет до 30 суток. Все это время с детьми работают медики, педагоги, психологи. Из 300 детей, побывавших в стенах центра с 2010 года, практически ни один не попадался больше на правонарушениях. Мы считаем это одним из самых важных показателей эффективности данной работы.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
816 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 44 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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