Калужанин, погибший при спасении девочки, жаловался на боли в сердце

На Воробьевке он ловил рыбу для кошки.
Оксана ИВАНОВА
21.05.2013, 11:35
13 9913
Читайте KP40.RU:

Мы уже сообщали, что в субботу 18 мая, на Воробьевской переправе в Калуге 57-летний мужчина погиб, спасая тонущую девочку. «Калужскому перекрестку» стали известны некоторые подробности трагедии. Мы пообщались с паромщиком Сергеем РОТОВЫМ, который стал не только свидетелем, но и участником тех трагических событий.

- Когда все это произошло, я был на левом берегу Оки, - рассказал нам Сергей. - Увидел в воде девочку и мужчину, поплыл к ним, бросил каждому по кругу. Ребенка я затащил в лодку, а мужчина плыл, держась за борт катера. В какой-то момент я заметил, что он отцепился и стал удаляться от лодки. Поймал его за рубаху и тоже втащил на борт.

Когда Сергей Ротов причалил к берегу, его пассажир был уже без сознания. Вызвали «скорую». До приезда врачей Ротов оказывал первую помощь пострадавшему сам, но безуспешно. Не смогли ничего сделать и подъехавшие медики. По словам очевидцев, у мужчины, спасшего девочку, случился сердечный приступ.
 
- Его жена говорила потом, что у него с утра сердце болело, - вспомнил Сергей Ротов.

О погибшем известно только то, что его зовут Евгений и что ему было 57 лет. На Воробьевке он оказался, можно сказать, случайно: с женой ехал на дачу, по пути решил заскочить на речку - наловить рыбки для кошки.

Что касается спасенной Евгением девочки, то, по одним данным, на берегу Оки она отдыхала с отцом, который был не вполне трезв. По другим сведениям, ребенок был с сестрой. Как бы то ни было, но, по словам очевидцев, девочка, оказавшись на берегу, воспользовалась всеобщей суматохой и сбежала.

Что касается спасателей, пост которых находится недалеко от Воробьевской переправы, то они, по словам свидетелей происшествия, прибыли к месту трагедии только через 15 минут после случившегося. На вопрос о том, где спасатели были в момент ЧП, в пресс-службе регионального управления МЧС ответили, что, скорее всего, патрулировали реку. На другой вопрос: о том, сколько человек находятся в смене и дежурит ли кто-то из спасателей непосредственно на берегу в то время, как другие осуществляют патрулирование, - в МЧС ничего не ответили.

Паромщик Сергей РОТОВ стал не только свидетелем, но и участником спасения ребенка.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
204 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 13 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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