Памятник труженикам тыла поставят в центре Калуги

Опубликовано: 05.04.2013 16:12 60 8493
Памятник труженикам тыла поставят в центре Калуги

Памятник труженикам тыла установят в сквере имени Воронина в Калуге. Эскизный проект монумента в пятницу, 5 апреля, представил начальник управления архитектуры Калужской области Олег СТРЕКОЗИН.

По его словам, творческий конкурс пришлось организовывать дважды, чтобы получить качественное архитектурное решение. В результате, одобрение получил проект, на котором памятник труженикам тыла представлен в виде ордена Трудового Красного Знамени.

Все собравшиеся на совещании руководители общественных организаций, промышленных предприятий и представители финансовых структур согласились, что городу нужен такой памятник. На его установку понадобится четыре миллиона рублей. Деньги будут собирать силами предприятий и организаций, а также пожертвованиями калужан. Горуправа благоустроит территорию вокруг памятника.

Как рассказал на совещании председатель совета ветеранов Калуги Александр УНТИЛОВ, идея подобного монумента обсуждалась еще во времена организации в нашем городе площади Победы, то есть с середины шестидесятых, однако вплотную к воплощению ее в жизнь подошли только сегодня.

Памятник труженикам тыла появится в сквере имени Воронина.

Опубликовано: 05.04.2013 16:12 60 8493
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев