Соседние с Калужской областью регионы ввели новые ограничения из-за коронавируса

Количество заболевших растет.
Дмитрий Ивьев
16.10.2021, 18:17
24 11868
Фото: мэрия Москвы.
Читайте KP40.RU:

По всей России растет количество заболевших от коронавируса. Отличительной чертой четвертой волны пандемии становится высокая смертность. Ежедневно от COVID-19 в стране умирает почти тысячу человек. В Калужской области никаких новых ограничений пока не введено. А вот в соседних регионах они уже приняты или готовятся.

Смоленск

В Смоленской области при населении в 920 тысяч человек в сутки выявляется большее 300 новых случаев COVID-19. Привиты 287 тысяч.

На этой неделе там ввели жесткие ограничения по массовым мероприятиям. Участвовать в них могут лишь привитые от коронавируса либо люди со справкой о перенесенной болезни в последние полгода.

На концерты, в кино и музеи также пускают только вакцинированных.

Посетителям торговых центров также нужно предъявлять сертификат о вакцинации, справку либо отрицательный результат ПЦР-теста. С 25 октября такое требование распространится на салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, бассейны и фитнес-клубы.

Временно закрыты фуд-корты, общепит на вокзалах и заправках. А кафе и рестораны закрывают залы на период с 23:00 до 6:00.

До 1 ноября должны быть привиты 80% работников сфер торговли, услуг, доставки, клиентских подразделений финансовых организаций, работники сферы общественного транспорта и такси, сфер образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ и энергетики. Также вакцинироваться должны сотрудники организаций, оказывающих услуги почтовой связи, работники общественного транспорта и такси, а также те, кто работают в сфере просветительских и зрелищных мероприятий.

Тула

В Тульской области при населении в 1,45 миллиона в сутки выявляется около 150 новых случаев. Привиты – 596 тысяч человек.

С 19 октября в Туле планируется ввести QR-коды для посещения музеев, театров, кинотеатров, боулингов, спортивных мероприятий. Возможно также введение таких мер в ресторанах, кафе и торговых центрах.

Заведениям общественного питания также хотят разрешить только на доставку с 00:00 до 07:00.

Также в Тульской области возможен запрет банкетов и корпоративов.

В Тульской области обязательная вакцинация введена для как минимум 60% сотрудников, работающих в сфере торговли, услуг, образования, медицины, общепита, транспорта. Кроме того, обязательная вакцинная затронет сотрудников МФЦ, системообразующих предприятий, а также чиновников.

Брянск

В Брянской области при населении в 1,24 миллиона человек в сутки выявляется более 300 новых случаев коронавируса.

Местное правительство запретило кафе и ресторанам работать после полуночи. Также запрещены корпоративы.

На массовых мероприятиях должно быть не более 50 человек. Спортивные соревнования проводятся без зрителей.

Также в Брянской области остановили работы детских развлекательных центров и игровых комнат, а несовершеннолетним запретили находится в торговых центрах без взрослых.

Введена обязательная вакцинация для социально-значимых сфер: госслужба, услуги населению, образование, здравоохранение, туризм и гостиничный бизнес, культура, спорт.

Орел 

В Орловской области при населении в 725 тысяч человек выявляется больше 200 новых случаев коронавируса за день.

В этом регионе планируется остановить диспансеризацию, профилактические медосмотры и плановую госпитализацию.

Вопрос о введении QR-кодов пока прорабатывается.

Подмосковье

В Московской области при населении в 7,7 миллиона человек в сутки выявляется более 2000 новых случаев коронавируса.

Там разрешены мероприятия под открытым небом, если количество зрителей составляет до 500 человек. В закрытых помещениях можно собираться компаниям до 50 человек. 

Заселяться в гостиницы более чем 3 дня могут только привитые, с сертификатом, справкой о наличии антител или отрицательным ПЦР-тестом.

К 10 декабря минимум 80% сотрудников компаний, относящихся к сфере услуг, должны быть вакцинированы. 

Москва

При населении в 11,9 миллиона человек в Москве выявляется сейчас около 6500 новых случаев коронавируса в сутки.

На мероприятиях залы можно заполнять только на 50%. 

Концерты и другие развлекательные мероприятия проводятся с ограничением в 500 зрителей.

Введена обязательная вакцинация для сферы услуг и городских служащих.

Калуга

В нашей области при населении в миллион человек выявляется около 150 новых случаев ковида в сутки.

На данный момент действует масочный режим в общественных местах. И это едва ли не единственное ограничение в связи с пандемией.

Обзательная вакцинация не вводилась. В сфере услуг, по последним официальным данным, привито около 35% работников.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
199 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 24 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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