В Калужской области выпал из окна ребёнок, которого заперли в квартире

Дмитрий Ивьев , Фото автора.
Опубликовано: 11.06.2020 11:25 4 13400
В Калужской области выпал из окна ребёнок, которого заперли в квартире

В среду, 10 июня, в Калужской области в городе Киров из окна квартиры на пятом этаже выпал восьмилетний мальчик, сообщает прокуратура региона. С тяжёлыми травмами он находится в реанимации.

– Воспитывающий ребёнка отец в целях заработка на несколько дней убыл в Москву и закрыл дверь, оставив малолетнего сына одного в квартире, – отмечают в прокуратуре. – Днём 10 июня ребёнок, пытаясь выйти на улицу через окно квартиры, находящейся на 5 этаже, выпал из него.

- По предварительной версии, мальчик вышел на балкон квартиры, увидел на улице своих знакомых и выпрыгнул к ним на улицу, - рассказали в свою очередь в калужском региональном управлении Следственного комитета. - Ребёнок получил переломы, ушибы тела, состояние здоровья стабильное. Известно, что мать мальчика лишена родительских прав. Семья на профилактическом учете не состоит. 

Прокуратура проверяет соблюдение прав восьмилетнего ребёнка, в том числе со стороны его законного представителя, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Вероятно, будет возбуждено уголовное дело. Проверка сейчас продолжается.

Дмитрий Ивьев , Фото автора.
Опубликовано: 11.06.2020 11:25 4 13400
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев