Калужский «Диснейленд» построят на американские деньги за 5 лет

Опубликовано: 16.06.2016 12:29 73 21504
Калужский «Диснейленд» построят на американские деньги за 5 лет

Как мы уже рассказывали, на границе Калужской и Московской областей частный инвестор собирается построить парк развлечений «Волшебный мир России». Для проекта уже выделено 220 га земли. В четверг, 16 июня, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ чуть подробнее рассказал о масштабной стройке.

- Этот проект будет включать в себя 10 тематических парков, один из главных будет «Узнай Россию», - приводит его слова life.ru. - В этом парке будет и тема космоса, но самое главное, что мы создадим условия для детей с ограниченными возможностями, чего нигде нет. Мы надеемся, что этот проект мы реализуем, несмотря на экономическую ситуацию. Будет работать пул инвесторов, известные компании, в том числе из США и Ближнего Востока. Я думаю, что на реализацию этого проекта уйдёт пять лет. Общая стоимость – четыре миллиарда долларов.

Губернатор признался, что перед стартом строительства он хотел заручиться поддержкой высшей власти страны, поэтому презентовал проект президенту на личной встрече. Владимир Путин поддержал идею крупного российского парка аттракционов.

Опубликовано: 16.06.2016 12:29 73 21504
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев