Обнинская кошка стала мировой знаменитостью

Опубликовано: 16.01.2015 09:44 16 16131

История брошенного в обнинском подъезде мальчика стала известна во всём мире. Правда, с каждой очередной новостью акцент всё больше смещается на кошку, которая пригрела младенца. В четверг, 16 января, о кошке-героине написали, в частности, американские The New York Post и Washington Post, а также британский таблоид Daily Mirror.

Пользователи сайтов этих изданий в комментариях предлагают усыновить не только мальчика, но и кошку. Кто-то говорит даже, что кошка и младенец должны теперь всегда быть вместе.

Напомним: двухмесячного малыша подкинули к мусоропроводу жилого дома в Обнинске вечером 10 января. Неизвестные положили младенца в картонную коробку, которая была пристанищем бездомной кошки Машки, обитающей в подъезде уже несколько лет. Именно Машка «утешала» и вылизывала малыша, пока на его плач не вышли жители дома. Врачи, осмотревшие младенца, констатировали, что он здоров и ухожен.

Сейчас следователи и органы опеки пытаются найти родителей малыша. Если это не получится сделать, мальчику найдут приёмных родителей. Желающие стать новой семьёй ребёнка уже обращаются из разных регионов страны.

Опубликовано: 16.01.2015 09:44 16 16131

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев