Конфликт на Можайке: стройка в роще идет, несмотря на запреты властей

Опубликовано: 21.05.2014 09:58 23 7883
Конфликт на Можайке: стройка в роще идет, несмотря на запреты властей
Не успели калужане порадоваться известию о том, что у застройщика Можайской рощи отобрали разрешение на строительство, как в нашей редакции раздался звонок. Звонили жители Можайки.

- Вот вы пишете, что у строителей отобрали разрешение, а они как строили, так и строят! – негодовали люди. – Сегодня позвонили в полицию. Так там сказали: «Что вы нам в 50-й раз звоните?!» А у одного из наших соседей застройщики забор сломали!

Впрочем, утром 20 мая стражи порядка все же побывали в Можайской роще – теперь уже бывшей, поскольку на ее месте недавно разрыли приличных размеров котлован.
 
- С застройщиком общались начальник отдела полиции № 1 Николай Тарасов, а также начальник правобережного отдела, - рассказали нам в пресс-службе областного УМВД со ссылкой на руководителя городского управления Станислава ОРЕХОВА. – Полицейские проверили разрешительные документы у строителей, они оказались в порядке. Нам известно, что у городской администрации есть запрещающее постановление, но застройщик с ним не согласен. До принятия судом соответствующего решения руководство УМВД не имеет права препятствовать строительным работам.

Напомним: днем ранее на городской планерке исполняющий полномочия градоначальника Константин БАРАНОВ заявил о том, что выданное ранее компании-застройщику разрешение на строительство отменено. Далее город намерен судиться со строительной организацией, которая упорно игнорирует все предупреждения властей.

Мы будем следить за развитием событий.








Опубликовано: 21.05.2014 09:58 23 7883
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев