У застройщика Можайской рощи отобрали разрешение

Опубликовано: 20.05.2014 10:42 16 7642
У застройщика Можайской рощи отобрали разрешение
В понедельник, 19 мая, на городской планерке в Калуге стало известно о том, что строительную организацию, решившую возвести коттедж на месте небольшой рощицы на улице Можайской, лишили соответствующего разрешения.

- На сегодняшний день разрешение на строительство отменено, - сообщил исполняющий полномочия градоначальника Константин БАРАНОВ, - принято решение об отмене предоставления земельного участка.

Напомним, вырубать деревья в роще начали 25 марта, несмотря на то, что разрешения на это у застройщика не было. Более того, вырубка продолжилась и после соответствующего предупреждения со стороны городской управы.

- Жалобы идут каждый день. Эти работы там не прекращаются, - продолжил Баранов. – Они вырубили ряд деревьев и продолжали вырубать даже после нашего предупреждения. Наверное, нам надо обратиться в прокуратуру с этим вопросом.

- Все материалы, связанные с вырубкой деревьев, переданы в городское УМВД, сейчас в прокуратуру направим, - добавил начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ.

Исполняющий полномочия заметил также, что город будет судиться с нерадивым застройщиком. В том случае если судебное решение окажется в его пользу, чиновники его обжалуют.

Резюмируя разговор на эту тему, Константин Баранов дал наказ: в будущем все разрешения  на ту или иную деятельность должны быть взвешенными и уверенными.

- Чтобы мы всегда могли объяснить свою позицию и чтобы максимально исключить ситуации, когда одна рука дает, а другая забирает.
Опубликовано: 20.05.2014 10:42 16 7642
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев