Развлечения на выходных: ярость, амнезия и бои с французами под Малоярославцем

Опубликовано: 31.10.2014 10:06 6 6438
Развлечения на выходных: ярость, амнезия и бои с французами под Малоярославцем
Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных. Ниже – обзор того, что посмотреть и куда сходить во время длинных праздничных выходных 1-4 ноября.

КИНО


В эти выходные калужан ждут 5 кинопремьер.

Фильм «Ярость» с Бредом Питтом в главной роли расскажет историю экипажа танка, под конец Второй мировой войны отправленного на самоубийственную миссию.

Любителям драмы в новом фильме «Серена» герои Брэдли Купера и Дженифер Лоуренс расскажут историю красавицы Серены, вышедшей замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Создатели фильма обещают и страсть, и ревность, и тайны прошлого, настигающие героев в настоящем.

Режиссер культового фильма «Амели» Жан-Пьер Женё выпускает на большие экраны свой новый проект «Невероятное путешествие мистера Спивета». Этот фильм расскажет историю маленького гения, приглашенного в вашингтонский институт. В погоне за мечтой он отправляется в путешествие через всю страну.

«Прежде, чем я усну»
. Фильм с таким названием обещает любителям детективов увлекательное зрелище. Это история о женщине, которая просыпаясь каждое утро обнаруживает, что не помнит последних 20 лет своей жизни и по крупицам восстанавливает свое прошлое.

А совсем маленьких зрителей большой экран порадует полнометражным мультфильмом по мотивам известного мультсериала «Пчелка Майя».

ТЕАТР


Театр юного зрителя в субботу, 1 ноября покажет спектакль «Финист ясный сокол», начало в 11:00. А во вторник, 4 ноября, в то же время на сцене ТЮЗа состоится представление «Веселый Роджер».

Областная драма 1 ноября покажет «Попытку полёта». Спектакль поставлен по произведениям болгарского писателя Йордана Радичкова. Начало в 18:30

2 ноября в 11:00 для молодых театралов начнется спектакль «Незнайка и его друзья», а вечером того же дня в 18:30 калужан повеселит комедия №13

КОНЦЕРТЫ


В эти выходные в калужской филармонии для любителей оперы прозвучат шедевры мировой оперной музыки. Начало концерта 2 ноября в 19:00

ИНТЕРЕСНОЕ

В эти выходные с 1 по 4 ноября в Этномире пройдет фестиваль «Игры мудрости», гости которого познакомятся с культурой и традициями Китая, Японии, Ирана, Ирака и других стран Востока.

Но, пожалуй, главным событием этих выходных для любителей выбраться из Калуги в окрестности станет традиционная ежегодная реконструкция событий сражения под Малоярославцем 1812 года. Бить французов русская армия будет 2 ноября с 15:30 до 16:30 на Ивановском лугу под Малоярославцем. Но и до этого события в городе будет что посмотреть. Мероприятия, приуроченные к очередной дате победы русского оружия, начнутся в 9:00 с богослужения.

Опубликовано: 31.10.2014 10:06 6 6438
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев