S7 Airlines открыла авиасообщение между Калугой и Санкт-Петербургом

Опубликовано: 16.05.2017 12:59 21 16754
S7 Airlines открыла авиасообщение между Калугой и Санкт-Петербургом

Во вторник, 9 мая, Международный аэропорт «Калуга» принял первый борт нового маршрута «Санкт-Петербург – Калуга – Санкт-Петербург» организованного авиакомпанией S7 Airlines.

По сложившейся в гражданской авиации традиции самолёт прошёл под водяной аркой – символом особой торжественности момента. А на входе в здание аэровокзала каждому пассажиру первого рейса сотрудники дарили цветы.

Вместе с пассажирами первого рейса Калугу посетил генеральный представитель S7 Airlines в Центральном регионе Александр Ларин. По его словам, полёты будут выполняться на самолетах Airbus A319.

- В целях развития региональных перевозок компания приобрела 17 региональных воздушных судов  Embraer 170-LR, которые, по мере их поступления в парк компании, также планируется использовать на калужском направлении, - отметил представитель авиакомпании.

Рейсы теперь будут осуществляться два раза в неделю: по вторникам и субботам. Из Санкт-Петербурга самолёт вылетает в 15.55 и прилетает в Калугу в 17.35. В 18.15 – вылет из Калуги в обратном направлении с прибытием в Пулково в 20.00.

По словам Александра Ларина, в перспективе количество рейсов планируется увеличить. Кроме того, компания рассматривает возможность связать воздушным мостом Калугу и Москву.

В настоящее время минимальная стоимость авиабилета Калуга – Санкт-Петербург на сайте по тарифу Эконом Базовый составляет 1800 р. для взрослого и 1350 р. для ребенка.

Невысокая цена объясняется тем, что данные рейсы выполняются в рамках государственной программы субсидирования региональных перевозок в соответствии с Постановлением Правительства РФ 1242. На рейс «Калуга – Санкт-Петербург» такие субсидии выделены по крайней мере до конца этого года.

P.S.

S7 Airlines является участником глобального авиационного альянса oneworld®, объединяющего 14 ведущих авиакомпаний со всех континентов.

S7 Airlines обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Опубликовано: 16.05.2017 12:59 21 16754
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев