Первым самолетом, приземлившимся в Калуге, будет «Боинг 737»

Опубликовано: 20.11.2014 13:11 36 13577
Первым самолетом, приземлившимся в Калуге, будет «Боинг 737»
Как мы уже сообщали, первый технический полет в аэропорт «Калуга» планируется на период с 15 по 20 декабря. После публикации предыдущей новости, у наших читателей возникли сомнения в том, что длина  взлетно-посадочной полосы – 2200 метров - позволит принимать самолеты типа Boeing 737 или Airbus А319.

- Это не так, - сообщил нам в четверг, 20 ноября, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Калуга» Салават КУТУШЕВ. – Для этого нет никаких препятствий. Первым самолетом, приземлившимся в Калуге, будет «Боинг 737».

По словам Салавата Кутушева, пробный полет осуществит одна из крупнейших российских авиакомпаний. Какая именно - станет известно уже на следующей неделе. Ранее, напомним, заявлялось о сотрудничестве с UTair.

- Авиакомпания подтверждает свою готовность совершать полеты из этого аэропорта, как только проект будет реализован, - рассказали нам в пресс-службе этого перевозчика.

При этом в UTair основную ставку делают на другой калужский аэропорт - «Ермолино». В планах перевозить оттуда 8 миллионов пассажиров в год и составить конкуренцию аэровокзалам Москвы.

На какие направления для полетов стоит рассчитывать калужанам, пока также не совсем ясно. Ходит много разговоров, что аэропорт «Калуга» будет использоваться в основном для бизнес-авиации. Мол, построили его для инвесторов. Однако губернатор Анатолий АРТАМОНОВ в ходе недавнего визита в Грабцево, напомним, говорил о пассажирских перевозках в Крым, Сочи и Турцию.  

- Сейчас ведутся переговоры со всеми российскими авиакомпаниями и рядом иностранных, - подчеркнул в разговоре с нами Салават Кутушев.
Опубликовано: 20.11.2014 13:11 36 13577
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев