Чиновники рассказали, сколько стоит реконструкция сквера Волкова

Опубликовано: 13.03.2018 11:45 25 11345
Чиновники рассказали, сколько стоит реконструкция сквера Волкова

В понедельник, 12 марта, на планёрке в горуправе директор МКУ «Управление капитального строительства города Калуги» Александр Грин рассказал о завершении проектно-изыскательных работ по реконструкции сквера Волкова. Там, напомним, хотят создать комплекс спортивных площадок с искусственным покрытием. Ожидается, что стоимость работ превысит 234 миллиона рублей.

- Первый этап включает стадион и административно-бытовое здание, а также коммуникации. Стоимость строительно-демонтажных работ - 184 миллиона 574 тысяч 820 рублей, - сообщил Грин. - Второй этап включает велодорожки, четыре крытых теннисных корта, волейбольную, баскетбольную площадку, а также ограждение территории. Стоимость - 49 миллионов 999 тысяч 960 рублей.

По информации пресс-службы городской управы, трибуны обновлённого сквера будут вмещать 490 зрителей. Во время проведения спортивных мероприятий они будут раздвигаться, в обычные дни – сдвигаться. Под навесом расположится зона для запасных игроков и тренеров. Футбольное поле будет соответствовать современным требованиям, его оснастят ступенчатой вышкой для судей и секундометристов, двумя металлодетекторами, электронным табло. На стадионе также обустроят площадки для толкания ядра, прыжков в высоту и длину.

Напомним, что сквер Волкова включён в перечень 38 объектов, которые хотят привести в надлежащий вид в городе в рамках программы «Комфортная городская среда».

Опубликовано: 13.03.2018 11:45 25 11345
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев