shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
Судя по фото, ремонт там не завершен. Съезды не сделаны, разметки нет.
Проезжал там сегодня. Асфальт уложили, а люки поднять никто не удосужился - ямы получились катастрофические.
Всё у нас через одно место.
“Были объективные факторы, влияющие на сроки производства работ”

Г-н Денисов, напомните, пожалуйста, при строительстве какого объекта не возникли объективные факты и строительство завершилось вовремя?
Снесли бы все такие постройки что на Переходной, что на Пухова и застроили бы нормальными, современными домами. Район-то для проживания вполне годный и центр не далеко.
Никто иного и не ожидал.
Лишь бы нормально сделали.
А-то армяне делали Шопинскую дорогу впопыхах, потом переделывали и всё равно она вся волнами и ямками.
“Во вторник, 25 октября, ГИБДД Калуги объявила о поиске очевидцев семи летних аварий”

Молниеносная реакция!!!
Другие бы до нового года ждали, а эти, не прошло и пары месяцев, тут же искать бросились!
Общественное превыше частного.
Главное, чтоб компенсация была достойной.
Как только по городу появились контейнеры данного типа, вокруг них почти везде образовались стихийные свалки.
Это ли не повод задуматься!
“И затмение приватизировали!
Раньше было "частичное"...”

Ну, так при капитализме живем)))
“Следующее затмение Солнца произойдет только 20 апреля 2023 года, но его полоса по территории России не пройдет.”

И тут американские санкции?!! 😁
Там бы весь квартал снести и построить современные, комфортные дома. Благо, район неплохой - от центра недалеко.
“отменили обязательную вакцинацию
какие аргументы?”

Как какие?! Нас всех тогда Владимир Владимирович поздравил с 23 февраля и заодно излечил от ковида. На кой ляд теперь прививаться?
Лавры Майка Тайсона покоя не дают.
Не, ну в самом деле, боксеру можно, а строителю нет?!
А на заглавном фото галька для чего?
Напоминание о прошедшем летнем отпуске?
Пора начинать продавать комплекты тревожных чемоданчиков в магазинах, как автомобильные аптечки.
“1964 – комсомольцы Калуги провели общегородской субботник и на площади Социализма и разбили Сквер в честь полета космического корабля «Восход». Тогда же в честь этого события на глыбе розового гранита установили памятную доску.”

Не лишним было бы пояснить современное название и местоположение. Я всю жизнь живу в Калуге, а про площадь Социализма слышу впервые (возможно к своему стыду).
“1977 - на улице Кирова в сквере Ветеранов установления Советской власти в Калуге (это официальное название не прижилось среди калужан) открылся новый, теперь уже чугунный памятник Сергею Мироновичу Кирову. ”

Сквер хорош своими небольшими горками, сходящими от памятника. Я полдества прокатался там на санках и ледянках. И сын мой там катался, пока не переехали.
Всегда думал, что это сквер Кирова, а оно вона как!
А потому, что ответственности никакой. Можно языком трепать что угодно и ничего им за это не будет.
“Новый владелец обязан будет в течение четырех лет провести ремонт и реставрацию.”

Почему бы не обязать нынешнего владельца, предварительно оштрафовав?
“В Калуге бомбоубежища рассчитаны на 1,3 миллиона человек”

Как и комплектов обмундирования на складах министерства обороны.
“актеры Антон Филипенко и Максим Лагашкин якобы едут по Калуге”

Что значит «якобы»?
“Жительница Калуги украла у банка миллион рублей”

Это не грех.
За такое надо не сроки давать, а почетные грамоты!!
“Да успокойтесь уже.
Вы действительно верите в то, что они будут бить по мирным жителям высокоточным оружием?... 😲 😦 Или Вы живёте рядом с военным объектом?.
Если верите в то, что говорят по ТВ, даю совет - срочно стройте бункер. 😀
Есть ещё вариант - уезжайте быстро к Агафьи Лыковой. 😁

До февраля 2022 Вы действительно верили, что может начаться война?!
Показать ещё