Как самостоятельно вступить в СРО без посредников

Опубликовано: 31.03.2023 13:38 0 636

Строительным компаниям, которые хотят перейти на серьезный уровень, нужно получить выписку от СРО. Этот документ позволяет заключать сделки на суммы от 10 млн рублей, а также брать тендеры от государства. Допуск СРО в РТ может оформить каждый, из статьи вы узнаете, как именно то сделать.

Что нужно, чтобы получить допуск самостоятельно

Обойтись без посредников при оформлении членства в СРО можно, ведь необходимо только собрать стандартный пакет учредительных документов и оплатить все взносы общества.

Будьте готовы к тому, что придется заплатить следующие суммы только за членство:

  • 100 - 300 тысяч рублей составляет компенсационный взнос;

  • от 5 тысяч рублей надо вносить каждый месяц;

  • еще пару тысяч составляет членский взнос.

Часто чтобы получить допуск от профессионального сообщества, требуют страховку, которая обойдется еще в 5-10 тысяч рублей и сертификацию ИСО 9001 суммой от 20 тысяч.

Какие предоставить документы, чтобы вступить в сообщество

После оплаты положенных взносов сообществу надо передать пакет документов. Сегодня можно не ездить в офис в городе Казань, Татарстан, а просто переслать бумаги по электронной почте.

Чтобы вступить в СРО, нужны следующие документы:

  • ОГРН;

  • ИНН;

  • Устав фирмы;

  • выписка из ЕГРЮЛ;

  • протокол о создании компании;

  • решение и приказ о выборе директора;

  • книга партнера.

Если у фирмы имеются учредительный договор и коды статистики Росстата, то их надо предоставить.

Собрав необходимый пакет документов, посмотрите виды работ, к которым получите доступ, и выберите конкретные строительные работы. Лучше запрашивать как можно больше вариантов, потому что сумма взносов от этого не меняется.

Как сообщает источник https://sro-16.ru/, СРО подскажут, как правильно пройти все шаги.

Как выписка поможет в решении проблем руководителя строительной фирмы

Вступление в сообщество строителей открывает перед компаниями новые возможности.

Основное преимущество членов СРО для проектировщиков и других специалистов заключается именно в создании профессионального сообщества. Если компания входит в такое объединение, это значит, что объединение профессиональных строителей признало соответствующий уровень услуг. Так что выписка из СРО показывает качество работ.

Фирма не имеет права оформить договор на сумму свыше 10 млн рублей без этого допуска. В противном случае могут последовать штрафы и даже ликвидация фирмы.

Нельзя заключать контракты государственного уровня на строительство объектов без выписки.

В каждом объединении строителей есть компенсационный фонд. Чем больше фирм состоит в саморегулирующей организации, тем крупнее сумма в фонде. Члены объединения могут воспользоваться этими деньгами в том случае, если они окажут некачественные услуги и заказчик понесет убытки.

Почему не стоит обращаться к сайтам-посредникам

Каждый руководитель строительной фирмы хочет сэкономить на СРО. Отказ от посредников поможет это сделать. Выше описан полный процесс вступления в сообщество изыскателей и он не требует больших усилий.

Посредники, которые хотят получить деньги за выполнение легкой работы по передаче бумаг, будут убеждать, что это сложно. Однако пакет нужных документов обычно уже лежит в одном месте, а оплатить все взносы можно даже через мобильный банк.

Как проходит вступление в объединение

Вступить в саморегулирующую организацию можно даже сейчас. Вступление в профессиональное объединение и выписка в городе Казань, Татарстан, займет всего один день. Причем все бумаги будут доставлены по удобному для вас адресу.

 

Опубликовано: 31.03.2023 13:38 0 636
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев