Разбираемся с особенностями подключения онлайн кассы

Опубликовано: 02.02.2023 15:54 0 1990
Разбираемся с особенностями подключения онлайн кассы

Основой облачной кассы выступают современные клауд технологии – онлайн-площадки, позволяющие пользователям решать определенные задачи через специальные сервисы. Облачная касса позволит сформировать чек без приобретения кассового аппарата.

Клиент вносит оплату в онлайн режиме, после чего данные поступают в клауд кассу, которая отправляет чек оператору. Затем чек передаётся в налоговую, пересылая его через СМС или Е-mail. Касса хранит данные о продажах. Для регистрации потребуется электронная подпись.

Назначение облачных онлайн-касс

Речь идет о сервисе, который позволит арендовать одну либо несколько онлайн-касс, не требуя применения кассового аппарата. Вместо дорогостоящего приобретения оборудования достаточно подключиться к удаленному аппарату, который располагается в надежном дата-центре сервиса. Через него проводятся данные о транзакциях с последующей передачей в ФНС.  

Задача сервиса — подключение онлайн касс к магазину, а также обеспечение стабильного доступа. Пользователю предоставляются требуемые инструменты, чтобы выполнить настройку кассы и подключить её к ресурсу. Используемое оборудование соответствует существующим требованиям, позволит установить фискальный накопитель, где хранятся и передаются сведения о транзакциях. Касса имеет постоянное подключение к интернету, чтобы осуществлять обмен данными с налоговой. Также есть возможность отправки электронных чеков покупателям.

Плюсы облачной кассы

Основное достоинство облачной кассы в том, что с её помощью любой предприниматель, может рассчитывать на финансовую экономию. Ему не придётся покупать оплатные терминалы и нести другие расходы, включая сервис терминалов.

Кроме денежной экономии облачная касса имеет и другие преимущества. Она находится в надежном дата-центре, благодаря чему обеспечивается ей стабильная работа. Клауд касса успешно взаимодействует с существующими cms. Благодаря интеграции с конструкторами сайтов и платежными сервисами можно оптимизировать многие бизнес-процессы.

Следующий плюс решения в том, что оно арендуется, а не приобретается, что позволит в любое время отказаться от его услуг.

 

 

Опубликовано: 02.02.2023 15:54 0 1990
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев