Игровой стол для пинг-понга: что учитывать при выборе

Опубликовано: 27.01.2023 11:27 0 1238
Игровой стол для пинг-понга: что учитывать при выборе

Планируя установку стола для тенниса в квартире или на даче, а также во дворе, следует потратить немного времени на подбор прочного и качественного экземпляра. На сайте https://tenis1.ru/catalog/tennisnye_stoly/ представлены теннисные столы в широком многообразии. Покупатели могут рассчитывать на качественную продукцию за минимальные деньги 

 

При выборе изделия нужно учесть несколько важных критериев.

Класс стола

Популярностью пользуется три категории игровых столов. Любительский вариант больше рассчитан на тех, кто только начинает осваивать базовые комбинации и приемы. Его установка осуществляется, как в помещении, так и на уличной площадке. Особенности стола: жесткость конструкции и отсутствие настраиваемых ножек, наличие колесиков, минимальный отскок мяча. 

Планируя повысить игровой уровень, стоит присмотреться к тренировочной или даже профессиональной модели. Такие столы комплектуются фиксаторами для настройки высоты, являются прочными и обеспечивают хороший отскок мяча. Модели обычно встречаются в спортзалах и помещениях, где проводятся первенства по пинг-понгу.

Установка конструкции 

Перед монтажом стола следует определиться с местом в помещении либо на площадке, потому что от этого зависят игровые параметры и тип поверхности. К примеру, на улице рекомендуется установить стол, противостоящий влаге и сырости, ультрафиолету и воздействию внешних факторов. Для помещения можно подобрать более простой вариант. Немаловажно наличие достаточного места после установки конструкции. Это позволит без особых проблем передвигаться вокруг стола.

Параметры стола

Подбирая теннисный стол, присмотритесь к его основным параметрам. Существуют стандартные модели, а также варианты миди и мини, данные можно посмотреть в Интернете. Обязательно оцените толщину игровой части. Показатель может колебаться в пределах от 12 до 30 мм. 

Тип столешницы

Производители сегодня предлагают модели из ДСП и МДФ, меламина и алюминия. Материалы достаточно надежные и прочные, противостоят воздействию влаги и ультрафиолету, температурным скачкам. Разница между ними заключается в стоимости.

 

 

Опубликовано: 27.01.2023 11:27 0 1238
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев