Особенности строительства балконной кровли

Опубликовано: 16.12.2022 14:02 0 893
Особенности строительства балконной кровли

Балконные плиты призваны обеспечивать эффективную защиту от осадков. Исключением выступает последний этаж, где на балконе желательно обустроить козырёк.
Непосредственно эксплуатация балкона может осуществляться в различных условиях. Конструкция может лишь огораживаться металлическими перилами, что актуально для новостроек. В современных проектах часто присутствует фасадное остекление. Здесь может предусматриваться крыша на балкон спб в виде бетонных козырьков или специальных элементы карнизов.

Особенности монтажа

Независимая конструкция хорошо справляется с задачами по организации отдельного козырька. Каркасная часть при этом может изготавливаться из древесины или металла. При этом элементы образуют скат из треугольных ферм и прямого угла. Для максимальной жёсткости присутствуют продольные пояса. Монтаж цельной каркасной части крыши предполагает фиксацию всей конструкции сразу. Остальные манипуляции являются приблизительно одинаковыми, отличаясь только применяемыми материалами.

Преимущества предлагаемых балконных кровель

Обвязка конструкция по периметру выполняется стальной трубой.

Обеспечивается формирование крепкого и надежного каркаса. Благодаря чему срок службы крыши достигает нескольких десятков лет.

Нагрузка направлена на стену строения даже при наличии остекления. Каркасные элементы при этом покрываются антикоррозийными полимерами.

Для фиксации каркаса к стене объекта применяется надежный крепёж.

В качестве обрешетки применяется доска или OSB плиты.

Присутствует дополнительное усиление каркасной части.

Изнутри выполняется отделка крыши ПВХ-панелями. При необходимости выполняется утепление. Оно производится по существующим правилам, используя материалы для пароизоляции с герметизацией стыков.

Где имеются примыкания к фасаду, устанавливается мини козырек. Все стыки и соединения подвергаются надёжной герметизации. Что обеспечит защиту от протекания, независимо от интенсивности осадков.

Обращаясь за помощью к профессионалам specbalkon.ru, можно рассчитывать на отличный результат, выгодные расценки, сжатые сроки проведения требуемых работ.

Опубликовано: 16.12.2022 14:02 0 893
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев