Обновление ГОСТ для ТСП

Опубликовано: 19.07.2021 09:54 0 729
Обновление ГОСТ для ТСП

Здания из сэндвич панелей можно построить на легком фундаменте в любое время года. Именно поэтому такие изделия пользуются спросом среди разных покупателей. Все характеристики панелей позволяют сделать объекты долговечными и энергоэффективными. Чаще всего покупки проводятся по системе государственных закупок.

Все панели имеют свои характеристики и имеют разный срок службы. Для того чтобы совершенствовать технологию производства, регулярно выпускают обновление ГОСТ. Дешевые панели быстро приходят в негодность, деформируются. Некоторые могут развалиться прямо на стройплощадке. Чаще всего это связано с несоблюдением технологий производства и обновленный ГОСТ способен решить все эти проблемы.

Посмотрев видео https://youtu.be/2_ecl6o5HiY, можно больше узнать об этом вопросе. Прежде чем провести закупку панелей, стоит узнать об изменениях в ГОСТе. Все это поможет не сомневаться в качестве покупаемого товара.

Какие обновления имеются в новом ГОСТ?

  • Классификация панелей вводится согласно их качеству. Первый класс имеет подтвержденные характеристики, широкую область применения и гарантию 10 лет. Второй класс – пониженные характеристики. Такие панели разрешено использовать только для временных зданий и сооружений. Гарантия – 3 года.
  • Маркировка теперь обязательна. Она позволит идентифицировать панели и понять, в какому классу качества они относятся. Также покупатель узнает, кем произведена панель и для чего её можно использовать.
  • Сертификация всех панелей, независимо от способа производства – обязательна.

Все эти нововведения позволят контролировать все этапы производства. Также покупатели смогут не сомневаться, что выбрали и покупают качественную продукцию.

В 2022 году все изделия будут маркированы. Это облегчит жизнь не только покупателям, но и строителям, инженерам. Удастся решить все моменты и сотрудничать только с теми компаниями, которые гарантируют качество и готовы предложить всю необходимую сопроводительную документацию.

Подведем итог. Обновления ГОСТ для сэндвич панелей важны, потому что позволяют усовершенствовать работу и сделать её максимально качественной и долговечной.

Опубликовано: 19.07.2021 09:54 0 729
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев