Инвестиционное гражданство Мальты для уроженцев Российской Федерации

Опубликовано: 20.05.2021 14:45 0 6524

Финансово независимые иностранцы могут получить ВНЖ и гражданство Мальты по упрощенной схеме. Для этого необходимо сделать ряд инвестиций и пройти многоуровневую проверку благонадежности. В результате заявитель получает официальный статус в стране Европейского Союза без экзаменов и длительного ожидания.

По обновлённым условиям вид на жительство Мальты инвестор из России может оформить в течение 3-4 месяцев за аренду или покупку недвижимости на острове. Если эскапад строго придерживается всех условий программы экономической миграции, то его карта ВНЖ продлевается без каких-либо сложностей.

Обновленная программа выдачи экономического паспорта Мальты

Программа бизнес-миграции действует на Мальте не первый год, но в 2020-м она претерпела большую реформу. Теперь экономический путь к гражданству этой средиземноморской страны называется «натурализацией за особые заслуги», в основе которой лежат прямые инвестиции. Формулировки «паспорт в обмен на инвестиции» или «программа гражданства» на официальном уровне больше не используются.

Согласно новым квотам будет одобрено 1500 заявок, но не более 400 в год. Следовательно, сама программа бизнес-миграции в данном формате просуществует примерно 3-4 года. Учитывая, что Кипр больше не выдает экономические паспорта, соискателям европейского гражданства следует поторопиться.

Глобальные изменения в гражданстве Мальты коснулись суммы вложений и сроков ожидания вступления в гражданство.

  • Если инвестор хочет получить паспорт Мальты за один год, ему необходимо заплатить 750 000 €.
  • Если соискатель гражданства готов подождать три года, объем инвестиции уменьшается до 610 000 €.

Базовая сумма инвестиций включает в себя покупку или аренду недвижимости на Мальте, невозвратную дотацию в государственный фонд, благотворительный взнос в неправительственную некоммерческую организацию и административный сбор. Помимо этого, заявителю необходимо покрыть расходы на проведение проверки биографии, уплатить государственные пошлины.

Реформа мальтийской программы бизнес-миграции не затронула возможность включения в заявку родственников инвестора. Как и раньше, инвестору разрешено мигрировать вместе с родственниками: супругой или супругом, детьми, отцом и матерью, бабушкой и дедушкой. Членам семьи необходимо подтвердить финансовую зависимость от главного заявителя. Кроме того, все родственники, достигшие совершеннолетия, проходят проверку благонадежности.

Преимущества статуса гражданина Мальты для выходца из РФ

Программа гражданства за инвестиции Мальты предлагает прозрачные условия, понятную схему оформления статуса. Вместе с паспортом европейского образца мигрант из России получает новые инструменты для развития бизнеса в международном поле.

Владельцам мальтийского паспорта разрешено жить, обучаться, вести предпринимательскую деятельность в любом из 28 государств ЕС. Банки Старого Света без лишних сложностей открывают состоятельным мигрантам счета. Гражданство Мальты не обязывает вас менять налоговое резидентство, но это можно сделать в кратчайшие сроки при желании. На второй паспорт разрешено регистрировать все типы активов, в том числе ценные бумаги и объекты недвижимости. Подробнее о преимуществах статуса гражданина Мальты можно узнать на портале профильного миграционного агентства - imin-malta.com

Граждане Мальты без предварительного оформления визовых документов могут посещать более 180 стран мира. Сама Мальта – это прекрасное место для жизни. Она славится не только мягким климатом и красивой архитектурой, но и низкими ценами на продукты питания и коммунальные услуги. На территории средиземноморского государства можно сформировать «тихую гавань» для отдыха и спокойной жизни.

Опубликовано: 20.05.2021 14:45 0 6524
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев