Плюсы и минусы внешнего аудита безопасности

Опубликовано: 30.04.2021 13:26 0 1675
Плюсы и минусы внешнего аудита безопасности

В условиях современной не всегда добросовестной конкуренции появляются внешние угрозы для деятельности юридической единицы, что требует со стороны руководства организации срочного оказания противодействия. Чтобы не допустить наступления негативных последствий и предупредить риски противоправного поведения киберпреступников, необходимо заблаговременно заказать профессиональный аудит безопасности https://osn-group.ru/services/audit-bezopasnosti/

Объективная оценка состояния информационной и технической безопасности

Специфика услуги заключается в экспертном проведении тестирования существующих систем собственной безопасности организации по следующим параметрам:

  • Качество видеонаблюдения на зданиях и в отдельных помещениях предприятия;
  • Работа контрольно-пропускного режима компании по отдельным составляющим;
  • Выявление предполагаемых особ, которые склонны к коммерческому шпионажу;
  • Тестовый взлом главного сервера и подбор доступа к ключам руководства фирмы.

Преимущества привлечения наемной фирмы по обеспечению IT-безопасности

Внутренняя защита является не совсем «зрелой» в плане скорости реагирования для принятия нужных решений в случае наступления угрозы. Привлеченные к делу опытные эксперты, например сотрудники охранного предприятия ОСН-6 https://osn-group.ru/, более глубоко проанализируют степень защиты электронной документации компании, используемых охранных систем безопасности и составят аналитические выводы по улучшению уровня защищенности.

Внедрение в систему сетевой защиты производится с использованием специальных высокоточных инструментов, купить которые для личного пользования будет финансово неокупаемо даже для крупной фирмы. Также и методология аудита отличается не в пользу штатной команды, поскольку эффективность достижения цели разная.

Минусы внешнего аудита безопасности

Очевидным минусом есть стоимость услуги, но ведь иначе никак – качественный сервис обслуживания с демонстрированием отличного результата должен оплачиваться соответственно. Иногда приходится платить за уверенность в завтрашнем дне, тем более, когда на кону большие ставки.

Не каждый охранный холдинг способен справится с поставленной заказчиком задачей на 100%. Заказывая внешний аудит безопасности своего предприятия, привлекайте профессионалов.

Опубликовано: 30.04.2021 13:26 0 1675
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев