Погребение или кремация: что выбрать при организации похорон в Санкт-Петербурге?

Опубликовано: 28.04.2021 15:16 0 1031

Похороны практически всегда приносят в дом слезы, горе и тоску, потому что больше не удастся увидеть близкого человека, который теперь лежит в гробу. В Санкт-Петербурге организовать траурное мероприятие будет намного проще при помощи Городской Ритуальной Службы. Здесь всегда готовы предложить безотлагательную помощь. Особенно если семья не знает, какой вид похорон стоит выбрать.

Варианты похорон: что выбрать?

В Санкт-Петербурге не одно столетие похороны проводятся с использованием погребения на кладбище. Это древний христианский обычай. Он имеет свои преимущества. Во-первых, соблюдается традиция, что важно как для православных, так и для других христиан. А во-вторых, у родственников имеется возможность потом посещать могилу близкого человека.

Но так как в последнее время не хватает земли под кладбища, поэтому все чаще жители города при организации похорон соглашаются на вариант с кремацией.

1. Умерший при жизни выбирает такой вариант и дает указание родственникам.
2. Семья понимает, что таким способом удастся сэкономить деньги на похоронах.
3. Психологическая травма окажется не такой сильной, потому что на кремации можно не присутствовать.
4. В дальнейшем не придется думать про памятник, если выбирается колумбарий для размещения урны с прахом.

Поэтому можно сказать, что все зависит от решения родственников. Как правильно выполнить такие похороны?

Организация похорон через кремацию

Необходимо учитывать еще один важный момент: например, кремация запрещена при похоронах как мусульман, так и иудеев. Но если нет никаких ограничений, Городская Ритуальная Служба обязательно поможет решить следующие вопросы:

- оформление всех бумаг;
- покупка ритуальных товаров;
- заказ катафалка;
- организация панихиды.

Панихиду можно провести и на месте, потому что в крематории имеется траурный зал. Там удастся выполнить и отпевание, если речь идет о похоронах православного христианина. Особое внимание стоит уделить траурным атрибутам, что в первую очередь касается гроба. Он не любого типа подойдет для такой цели.

Решить все вопросы по организации и проведению похорон в Санкт-Петербурге окажется проще, если иметь дело с Городской Ритуальной Службой, так как это в любом случае обойдется дешевле. Здесь можно заказывать онлайн не только те или иные услуги, но еще и траурные атрибуты. Заявка легко оформляется через сайт spbgorritual.ru, что удастся сделать в любое время суток. Сразу нужно по номеру телефона 8 (812) 500-35-33 проконсультироваться и по поводу получения пособия на погребение. Здесь помогут и с решением данного вопроса.
 

Опубликовано: 28.04.2021 15:16 0 1031
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев