Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета

Опубликовано: 13.04.2021 10:32 0 1188
Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета

Иногда бывает сложно найти лучший наполнитель для кошачьего туалета, который подходит вашей кошке и вашему дому. Если вы думаете о том, чтобы завести котенка, придется потратить время на поиск идеального туалета для вашего питомца.

Кошачьи предпочтения

Ваша кошка, возможно, уже привыкла к определенному типу туалета, поэтому обсудите с предыдущим владельцем или приютом, какой тип туалета они использовали и как ваша кошка обращалась с туалетом. Это отличная отправная точка, даже если позже вы захотите попробовать другой наполнитель. Кошки — чистые и опрятные животные. Хотя новые котята могут быть незнакомы с тем, как работает лоток, им не понадобится много времени, чтобы научиться. Если вы заметили, что у вашего котенка проблемы, возможно, пришло время попробовать другой тип. Предпочтения вашей кошки могут зависеть от того, насколько чувствительны их лапы, или они могут просто предпочитать один тип наполнителя другому.

Выбор наполнителя

Есть много разных типов, но, как правило, их можно разделить на две категории — слипшиеся и не слипающиеся. Комки подстилки впитывают влагу быстрее, поэтому вы можете зачерпнуть и удалить комки, когда они образуются. Однако время от времени лоток все равно требует тщательной очистки. Не слипающийся наполнитель медленнее впитывает влагу и содержит компоненты, устраняющие неприятный запах. Его необходимо менять и чистить не реже одного раза в неделю. Со временем вы остановите свой выбор на комковатым или не комковатым наполнителем. Также есть хороший рейтинг наполнителей для кошачего туалета, будет полезным.

Конкретные типы

При выборе наполнителя для кошачьего туалета учитывайте запах, ингредиенты, биоразлагаемость и пригодность для компостирования.

Глиняный наполнитель доступен как в комковатых, так и во впитывающих вариантах и является одним из самых быстро впитывающихся видов на рынке. Не слипающийся сорт также может уменьшить количество наполнителя.

Естественный наполнитель обычно делают из кукурузы, пшеницы и сосны. Натуральный зерновой мусор полностью поддается биологическому разложению и помогает контролировать запахи. В наполнителе из сосны используются только экологически чистые источники древесины, например, стружка. Этот вид является абсорбирующим, биоразлагаемым и отлично справляется с запахом.

Кристаллический наполнитель состоит из кристаллов кремнезема и не слипается. У использования этого типа есть много преимуществ, так как он долговечный, легкий, нетоксичный и имеет высокую впитывающую способность.

Бумажный наполнитель изготавливается исключительно из переработанной бумаги, не содержит химикатов и обладает супервпитывающими свойствами. Его отличительной особенностью от других, является его пригодность для компостирования.

Переходный наполнитель

Переход на новый тип наполнителя важно осуществлять постепенно. Отличный прием — оставить новый туалетный лоток вместе со старым. Делайте это, пока ваша кошка не научится пользоваться новым типом.

Опубликовано: 13.04.2021 10:32 0 1188
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев