Кому необходимо пройти обследование на коронавирус

Коронавирус стал одной из самых серьезных угроз для человечества в 21-м веке. Важным условием предотвращения распространении пандемии является своевременное выявление инфицированных.
17.03.2021, 11:52
0 1412
Читайте KP40.RU:

Коронавирус стал одной из самых серьезных угроз для человечества в 21-м веке. Важным условием предотвращения распространении пандемии является своевременное выявление инфицированных. Сдать тест на ковид необходимо всем лицам с характерными симптомами вирусной инфекции (лихорадкой, сухим кашлем и утомляемостью). При отсутствии симптомов тестирование проводят лицам, которые имели контакты с пациентами, больными коронавирусом, или большим количеством людей. Лицам с характерными симптомами до получения результатов тестирования важно свести контакты с окружающими к минимуму. Такая мера позволяет снизить вероятность дальнейшего распространения инфекции. Особенно внимательно должны относиться к своему здоровью люди из групп риска, у которых велика вероятность протекания заболевания в тяжелой форме.

В государственных поликлиниках направление на анализы дает врач. В частной лаборатории пройти тестирование на ковид в любой момент может каждый желающий.

Для кого особенно опасен ковид

Около 15% инфицированных коронавирусом пациентов переносят заболевание в тяжелой форме. Как правило, таким пациентам необходима кислородотерапия. Если заболевание протекает тяжело, возможно развитие осложнений, которые представляют опасность для жизни (например, тромбоэмболия, нарушения со стороны дыхательной системы).

Примерно у 5% пациентов развивается крайне тяжелая форма вирусной инфекции, лечение которой возможно только в интенсивной терапии. Чаще всего заболевание тяжело протекает у пациентов старше 60-ти лет, а также у лиц с серьезными хроническими заболеваниями. К таким заболеваниям относятся онкология, патологии легких и сердца, ожирение, повышенное артериальное давление.

Несмотря на то, что у пациентов до 60-ти лет без серьезных сопутствующих заболеваний вероятность тяжелого течения коронавирусной инфекции невелика, она существует. Развитие осложнений и летальные исходы фиксируются во всех возрастных группах. Даже у детей в редких случаях встречается тяжелый воспалительный синдром, который развивается через несколько недель после инфицирования.

Чтобы своевременно начать лечение, необходимо лабораторно подтвердить диагноз коронавирусной инфекции. Ищете, где сдать тест на COVID-19 и проверить антитела на ковид? Обратитесь в одну из лабораторий сети Ситилаб. Предварительная запись ведется по телефону и на сайте. Все лаборатории сети выполняют широкий спектр исследований, гарантируют высокую точность результатов.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6ImxpYkEra2pxVmRPR2ZIblEyZnhNOUE9PSIsInZhbHVlIjoick0rZXFUVkp0SmxlVm1CR0JPcjdkUXpaTStIOTNER3RJRVRKclV2TFY0eVNWVWl0OVJ0MGJOTjlJVU5lL1ZvWWx5Sk5WdmFyZTNhY3dBSnhyYmJ2R0tXeFZDWlI2SlA2T3FGY3NIUU11allOYkI0T0xYWVU5R25PT3R3czhrbFBZdFRMbFhRVXZyL3hmTThCUnlHMk9LWnBiZTBkWndheXE4QVZVVTRuZ25Pb0d2cHUvbjJiU2tqOXFrMWU0SGFrcUxwQUV6S0xkSWxKUThFWFM4emVlV2s1VUtmSlZpODRNc0RUdisvLzJqQ3ZzYnNVTWl0eUFLTjFReGZ0WTJQaXlMUy9NOU9sQWF2blYyMFc3eWU4UWNHZEJEdXNoTGl0eHN1clBEZTZUVzg1QWZYTFc4OWVuT1BJajEyWUdnbldCRnoyekladUc4YVFhMnhUeWk0RmVjTWcrYXZndWUwWXZEZ0d1ODZSeUJQYXBFeTZTd0lVdS9jcXUvUkVLV1FhMDNJSHJCWEh2REZNODhOc3J2cTVPTEx3b3VSWEdaTVp0TENxSDl4TWZNd0VSMkxyOVJHMi9LUDFDRlR0ck5WdiIsIm1hYyI6ImE1YzdiZmQxMWNjZDc4MjM3ZGUwODdiM2EyNjE2ZmVmZDQ2NDg0MjJmYzJkMDA5YjE0ZWNiZDcxNDVlYmMzMzgiLCJ0YWciOiIifQ==
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