Рейтинг лучших шампуней от перхоти: выбираем самый эффективный

Опубликовано: 26.02.2021 16:27 0 38328

Хлопья перхоти способны испортить даже самую шикарную прическу, сделать образ неопрятным, а стиль – несовершенным и даже отталкивающим. Как избавиться от этой проблемы, не прибегая к помощи квалифицированных трихологов? Какой шампунь от перхоти самый эффективный? Представляем вашему вниманию ТОП-5 действенных средств для мытья головы, которые обещают моментально справиться с поставленной задачей!

Интенсивный шампунь-уход против перхоти для нормальных и жирных волос Vichy

Премиальный шампунь от перхоти Vichy Dercos предназначен для раздраженной кожи головы, склонной к повышенной сальности и себорее. Средство обещает заметный результат уже после первого применения и полное решение проблемы с перхотью в течение 4 недель. Столь высокая эффективность – результат научного подхода, который учитывает не только текущее состояние кожи, но и причину, вызвавшую шелушение, включая баланс микрофлоры. Позитивный эффект достигается благодаря сбалансированному составу лечебного шампуня от перхоти:

  • керамид P укрепляет структуру волосяного стержня, повышает сопротивляемость к внешним факторам;
  • селен DS восстанавливает баланс микрофлоры и подавляет рост грибков;
  • салициловая кислота регулирует активность сальных желез и оказывает заметный отшелушивающий эффект;
  • витамин E насыщает волосы блеском и выступает в качестве антиоксиданта.

Рекомендуем к просмотру протокол ухода против перхоти от Vichy.

https://www.youtube.com/watch?v=gBviNyOtZv4

Судя по отзывам, шампунь действительно решает проблему с перхотью, неплохо пенится и в целом справляется с уходом и деликатным очищением на отлично, хотя и содержит в составе сульфаты. Правда, насыщенная парфюмерная композиция средства нравится далеко не всем, но это – дело вкуса.

  • Плюсы: высокая эффективность, комплексное действие, нормализация микрофлоры, витамин Е для ухода и восстановления.
  • Минусы: сульфаты в составе, насыщенный и стойкий запах, высокая стоимость премиум-средства.

Кстати, в линейке бренда предусмотрены шампуни против перхоти и для других типов волос. Ознакомиться с полным ассортиментом коллекции от Vichy можно на официальном сайте по ссылке https://www.vichyconsult.ru/category/hair-care/hair-naznachenie/uhod-protiv-perhoti.

Мужской шампунь от перхоти Redken Brews Anti-Dandruff

Brews Anti-Dandruff от Redken – пожалуй, один из лучших шампуней от перхоти, которые предлагает мужчинам современная бьюти-индустрия. Технология с пиритионом цинка мягко подсушивает волосы, устраняет излишки кожного сала, спасает от зуда и шелушения. Несмотря на то, что состав учитывает особенности мужской кожи, производители уверяют, что шампунем могут пользоваться и женщины, страдающие от перхоти – восстанавливающие формулы одинаково эффективны на представителях обоих полов, а нейтральный аромат не имеет каких-либо выраженных гендерных оттенков.

Кстати! Brews Anti-Dandruff станет идеальным выбором для тех, кого волнуют не только проблемы с перхотью, но и экология: стильная бутылка, в которой разлит шампунь, изготовлена из перерабатываемого на 97% пластика, который не наносит вред окружающей среде.

  • Плюсы: подходит представителям обоих полов, отличается высокой эффективностью, имеет нейтральный ненавязчивый аромат.
  • Минусы: достаточно высокая цена.

Освежающий ментоловый Biolage ScalpSync от перхоти

В рейтинге самых эффективных и недорогих шампуней от перхоти Biolage ScalpSync оказался абсолютно оправданно! Композиция с ментолом и экстрактом перечной мяты дарит волосам приятный легкий аромат, регулирует активность сальных желез, восстанавливает липидный баланс, помогает убрать ороговевшие чешуйки и остатки стайлинговых средств. В целом, по эффективности Biolage ScalpSync вполне может конкурировать с премиальными и аптечными шампунями от перхоти, но при этом стоит на порядок дешевле. В отзывах пользователи отмечают, что после мытья прическа долгое время остается свежей и воздушной, а после полного 4-недельного курса перхоти становится заметно меньше.

  • Плюсы: освежающий ментоловый аромат, высокая эффективность, сравнительно доступная стоимость.
  • Минусы: для достижения результата необходимо пройти полный курс.

Рекомендуем ознакомиться и с другими средствами Biolage в официальном интернет-магазине SalonSecret.

Garnier Fructis против перхоти «2 в 1»

Популярный Garnier Fructis «2 в 1» – еще один представитель ТОПа шампуней от перхоти, только из серии масс-маркета. Основной компонент – пироктон оламин – смягчает кожу головы и убирает шелушение. А экстракт зеленого чая дополняет действие интенсивным увлажнением волос. Этот шампунь против перхоти женщинам и мужчинам подходит абсолютно одинаково – безопасная формула моющего средства универсальна, как и характерный тропический аромат. Достойные отзывы на Garnier Fructis «2 в 1» подтверждают – состав гарантирует глубокое очищение, хороший уход и постепенно убирает перхоть, хотя и не с первого применения.

  • Плюсы: низкая цена, приятный тропический аромат, универсальная формула без парабенов.
  • Минусы: эффект достигается не сразу.

Шампунь от перхоти для чувствительной кожи головы L’Oréal Professionnel Sensi Balance

L’Oréal Professionnel Sensi Balance – классический женский шампунь от перхоти, который подойдет обладательницам гиперчувствительной раздраженной дермы. Тандем никотиновой и салициловой кислот смягчит волосы, уберет излишнюю сальность и освежит прическу, а пшеничный протеин обеспечит интенсивное увлажнение, уменьшит шелушение и зуд. Единственное «но»: в составе средства присутствуют сульфаты, однако, судя по отзывам, этот факт никак не портит впечатления от использования шампуня.

  • Плюсы: витаминизированная формула с пшеничным протеином, заметно улучшает состояние волос и эффективно борется с перхотью.
  • Минусы: сульфаты в составе.

Какой шампунь помогает от перхоти лучше всего? Ориентируйтесь на текущий ТОП, следите за модными новинками, а если проблему не удается решить, обратитесь к трихологу – он поможет выбрать средство, которое станет для вас оптимальным. Рекомендуем к просмотру видеоинтервью с трихологом.

https://www.youtube.com/watch?v=-vpgYy2K-Ts

 

Опубликовано: 26.02.2021 16:27 0 38328
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев