Модные тренды в дизайне интерьера в 2021 году

Опубликовано: 19.02.2021 11:23 0 1831
Модные тренды в дизайне интерьера в 2021 году

О стильном, модном и актуальном интерьере в настоящее время мечтают миллионы. В 2021 году многие тенденции остались неизменными, а также появились новые решения, которые отвечают за будущее дизайна. Создать уникальный и неповторимый в деталях интерьер своими силами будет проблематично. В приоритете сотрудничество с опытными профессионалами, подробнее на сайте www.private-design.com.ua.

Если говорить о базовых цветах, тут присутствует два ключевых фактора. Раньше была в приоритете натуральность и лаконичность. Яркие детали в большей массе раздражают. Нейтральная палитра актуальна и в 2021 году. Люди стали много времени проводить дома и стремятся к спокойной атмосфере. Белые, серые и чёрные оттенки сегодня в тренде. Разнообразить базу реально при помощи бежевого цвета. Он может быть и тёплым, и холодным. Этот цвет сегодня наиболее актуален. Если говорить об акцентных оттенках, то по-прежнему в моде синий, а также смесь голубого и зелёного, с выраженными серыми нотками.

В 2021 году будут актуальные мягкие линии и женственные формы. Это имеет отношение и к мебели, и к декору, и к отдельным архитектурным элементам. Строгие линии больше не пользуются спросом. Жёсткие прямые конструкции постепенно уходят в прошлое. Также в 2021 году чётко прослеживается тяга большинства к минимализму. Люди сегодня стараются по максимуму избавляться от неликвидных и нефункциональных вещей. Чем больше в комнате свободного пространства, тем лучше. При этом все базовые потребности должны быть закрыты.

В новом году также очень актуальны дизайнерские вещи, которые придают картинке некоторую оригинальность. Желательно, чтобы хоть одна вещь была создана на заказ или присутствовала в единственном экземпляре. В 2021 году в моде разумное и рациональное потребление.

К числу ключевых тенденций по-прежнему можно отнести природные мотивы. Натуральные материалы и фактуры склонны не только создавать красивую картинку, но и благоприятным образом воздействуют на обстановку. Среди самых популярных и востребованных фактур стоит выделить тандем камня и натурального дерева. Хорошо, если последнее светлое. Именно такой выбор зачастую делают дизайнеры в новом году. Светлые оттенки добавляют уюта и тепла. Текстиль в небольших количествах также должен присутствовать.

 

Опубликовано: 19.02.2021 11:23 0 1831
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев