Покупка и аренда свадебного платья: взвешиваем плюсы и минусы

Опубликовано: 10.12.2020 08:19 0 2002

Каждая девушка мечтает выйти замуж в платье своей мечты, но не у всех есть неограниченный бюджет на его покупку. Чтобы помочь невестам принять взвешенное решение о том, покупать или арендовать наряд, посмотрим объективно на плюсы и минусы каждого из этих вариантов.

Свадебное платье навсегда

Покупка означает, что девушка сможет долгие годы смотреть на платье, доставая его из дальнего угла гардероба, и вспоминать свой особенный день. Но это не единственный плюс безоговорочного владения:

    1. Купив платье, можно делать с ним всё, что захочется: подогнать по фигуре так, чтобы оно идеально сидело, или внести изменения в стиль. Некоторые невесты, которые не хотят хранить и поддерживать свои свадебные платья, превращают их в подушки или шьют наряды для дочек. В этом плане покупка платья даёт невесте свободу раскрыть свой творческий потенциал или сделать наряд незыблемым символом счастья и любви, настоящей семейной реликвией.
    2. Благодаря большему ассортименту у девушек будет больше шансов найти платье, которое мгновенно покорит сердце.
    3. Возможность продать свадебное платье. Если в сохранении наряда после важного дня нет необходимости (или желания), его всегда можно продать, вернув весомую часть потраченных денег.

Главный минус покупки свадебного наряда — его высокая стоимость, а если учесть тот факт, что надеть его придётся только один раз, возникают сомнения в рентабельности такого вложения денег. Но на этом недостатки не заканчиваются, к безумному ценнику можно прибавить:

    • во время свадьбы наряд, скорее всего, испачкается (пролили немного шампанского, гости, пытаясь обнять невесту, пару раз наступили на подол), поэтому потребуется химчистка — дополнительные затраты;
    • чтобы платье сохранилось в первозданном виде, ему нужно обеспечить правильные условия хранения, что не всегда просто.

Аренда платья мечты

Платье напрокат обходится гораздо дешевле, и это главный его плюс. Это отличное решение для невест с ограниченным бюджетом или для тех, кто просто не хочет тратить кучу денег на вещь, надеть которую придётся один раз в жизни. При этом девушка может выйти замуж в роскошном дизайнерском платье, отдав за его аренду очень небольшую сумму.

Аренда свадебного платья означает, что после важного дня всё, что невесте нужно сделать, — снять наряд и вернуть его в салон. И не надо беспокоиться о его хранении, чистке или поиске покупательниц.

Теперь о минусах проката:

  • платье придётся вернуть, поэтому поностальгировать, достав его из шкафа спустя 10 лет, не получится;
  • почти невозможно внести изменения в крой или стиль модели.

В UniRenter, крупнейшем свадебном салоне, любая невеста может купить или взять напрокат свадебное платье, выбрав из более трёх тысяч моделей. От скромных, элегантных до роскошных нарядов — в таком ассортименте точно найдётся то единственное платье для самого важного дня.

Опубликовано: 10.12.2020 08:19 0 2002
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев