Как выбрать клинику за границей для лечения онкологии

Опубликовано: 25.11.2020 16:34 0 2212

При онкозаболевании люди оказываются между выбором: прибегнуть к лечению по месту жительства или искать медицинский центр за рубежом. В статье расскажем, где лучше лечить рак и что учесть при выборе клиники в другой стране.

Что учесть при выборе клиники за рубежом

Эффективность лечения онкологии зависит от стадии и вида заболевания: рак желчного пузыря, рак молочной железы, рак желудка, рак печени, рак кишечника, рак шейки матки или же мочевого пузыря отличаются показателями успешности. Кроме этого, среди факторов выбора клиники — методы лечения, доступность современного оборудования, квалификация врачей, цена и др.

Методы лечения

Согласно международным медицинским протоколам, основными методами в онкологии признаны хирургическое вмешательство, химио- и лучевая терапия. Современные протоколы лечения рака часто совмещают химио- и биотерапию, а на смену лучевой приходит протонная. Наличие подпротоколов помогает подобрать метод лечения индивидуально для каждого пациента. В 2020 году доступны таргетная и иммунотерапия, CAR-T и HIFU-терапия, химиоэмболизация и другие. Инновационные методики борются с раком на последних стадиях и лечат пациентов, которым раньше медицина не могла помочь.

Квалификация доктора

Найти подходящего врача — один из самых важных факторов. Поскольку лечит рак не клиника, а доктор, важно выбрать квалифицированного специалиста. Обращайте внимание на опыт и профессионализм врача, его участие в научных исследованиях по теме конкретно вашего случая. Глубокое понимание проблемы и знание инновационных методик помогают эффективнее бороться с раком.

Оборудование

Результативное лечение онкологии зависит от наличия современного оборудования, которое позволяет использовать последние методы лечения. Например, клиники Южной Кореи и Турции оснащены оборудованием последнего поколения на уровне с медицинскими центрами США: лапароскопы, аппараты для лучевой терапии, роботы Да Винчи последнего поколения и др.

Отзывы

Полагайтесь не только на опыт знакомых. Учитывайте все независимые отзывы пациентов на форумах, в профилях клиник в соцсетях.

Цена

Часто цена становится решающим фактором для выбора клиники, где лечить рак. Стоимость зависит от метода лечения, больницы, квалификации доктора. Подобрать медцентр согласно вашим запросам совершенно бесплатно поможет Bookimed. Врачи-координаторы учтут все пожелания и тонкости лечения онкозаболевания.

Популярные направления для лечения рака

Где лучше лечить рак? Среди популярных направлений — Турция, Германия, Чехия, Южная Корея, Израиль, Испания. Профессионализм докторов, уровень клиник и сервиса, а также цены и современные методики онколечения обращают к себе все больше пациентов СНГ, США и Европы.

Опубликовано: 25.11.2020 16:34 0 2212
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев