Банкротство физического лица

Опубликовано: 05.11.2020 12:02 0 946
Банкротство физического лица

Наличие долгов перед банком и другими структурами может вызывать массу сложностей. Бывают ситуации, когда человек просто не может выплатить свой долг. Что можно предпринять в таком случае?

В Законодательстве прописаны возможности для таких людей. Можно оформить банкротство. Как это сделать? Оптимальное решение – это сотрудничество с юристами. Они могут предложить полный спектр услуг, оформление документов и многое другое. Чтобы ответить на вопрос как объявить себя банкротом, нужно воспользоваться помощью специалистов. Сегодня есть компании, которые занимаются оформление процедуры банкротства для физических и юридических лиц.

Банкротство – это часть международной практики. Такая процедура помогает цивилизованно урегулировать конфликт с аннулированием долга. Делается все исключительно с использованием закона, а не через расправу и криминальные разборки.

Кому может потребоваться банкротство?

Это может быть полезно тем, кто из-за сложившихся обстоятельств больше не может платить по кредиту. Закон не требует объяснений, почему так произошло. Самое главное – это доказать свою неплатежеспособность. Может произойти так, что платеж по кредитам превышает официальный доход или остается меньше прожиточного минимума на семью и детей. В таком случае, можно реально задуматься о банкротстве.

Какие ограничения получит банкрот?

  1. Человек не получает клеймо банкрота на всю жизнь.
  2. Банки, государственные и частные организации не изменят своего отношения к клиенту.
  3. Нельзя занимать руководящую должность в течение 3 лет.
  4. В случае нового займа, обязательно нужно указать прошлое банкротство.

Это основные моменты, которые нужно учитывать.

Подведем итог. Процедура банкротства может быть выполнена опытными юристами. Они смогут представлять интересы своего клиента. Главное – это настроиться на то, что процедура в общей сложности проводится до 6 месяцев. Опытные юристы сделают все быстро, профессионально и эффективно.

 

Опубликовано: 05.11.2020 12:02 0 946
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев