Топ-5 новогодних электронных подарков ребенку

Опубликовано: 27.10.2020 14:28 0 7009

Топ-5 новогодних электронных подарков ребенку

Ноутбук HP 255 G7

Легкий компактный ноутбук – мечта школьников и студентов. Не помешает такой подарок и взрослым, ведущим мобильный образ жизни. HP 255 G7 с 15,6-дюймовым экраном весит всего 1,78 кг. Размеры прочного пластикового корпуса (37,6 × 24,6 см) позволяют легко поместить его в стандартный ранец или сумку.

Модель оснащена полноразмерной клавиатурой и веб-камерой на 30 Гц с разрешением 720p. На корпусе ноутбука присутствуют:

  • привод оптических дисков;

  • картридер для карт памяти SD, SDXC, SDHC;

  • порты USB 2.0 и 3.1;

  • HDMI-выход;

  • разъемы RJ-45 и mini-jack (3,5 мм).

HP 255 G7 работает на ОС Windows 10 (Pro, Домашняя) или FreeDOS. Хорошая производительность и высокое качество картинки при вполне доступной цене.

Аудиосистема EvoSound Bar 2.1

Эта стильная модель от Studio Evolution порадует любого тинейджера, ценящего мощный и чистый звук. Система состоит из 14 динамиков, создающих по-настоящему объемную акустику. В комплект входят саундбар SE 1200 SB и сабвуфер SE 08 SWP. Они соединяются 3-метровым кабелем. К саундбару можно одновременно подключать несколько устройств, например приставку и ноутбук. Управление режимами осуществляется через пульт.

Аудиосистема EvoSound Bar изначально создавалась для конкретной модели караоке, купить которую тоже можно на сайте производителя. Это не мешает подключать к ней другие современные караоке-устройства при отсутствии технических противопоказаний. Если мощности звука не хватает, можно подсоединить дополнительные динамики. А современный внешний вид системы позволяет ей гармонично смотреться в любом интерьере.

Приставка Sony PlayStation 5

Если не знаете, что подарить ребенку на Новый год, консоль PS5 точно не станет ошибочным выбором. Выход первых партий приставки намечен на ноябрь 2020, поэтому стоит заранее побеспокоиться о заказе. Пользователь получает:

  • повышенную производительность и высокую частоту кадров (графический процессор намного мощнее, чем у PS4);

  • поддержку 8K;

  • быструю загрузку благодаря SSD накопителю последнего поколения;

  • объемное звучание за счет чипа Tempest 3D AudioTech;

  • возможность играть в самые последние игры, включая эксклюзивы;

  • улучшенное качество просмотра ТВ-трансляций и видео.

PS5 – универсальный подарок, которому обрадуется даже взрослый.

Смартфон Samsung Galaxy A01

Первый смартфон – большое событие для ребенка, и почему бы не приурочить его вручение к такому радостному празднику, как Новый год? Главные требования к детскому гаджету – простота эксплуатации, компактность и легкость, износоустойчивость. Также он должен быть не очень дорогим, чтобы не слишком огорчаться в случае потери.

Этим критериям в полной мере соответствует модель Samsung Galaxy A01. Небольшой пластиковый корпус удобно ложится даже в маленькую ладонь. Дисплей на 5.7 дюймов с разрешением 720 × 1520 и автоматической регулировкой яркости, есть фронтальная камера. Даже при серьезной загрузке батареи хватает на день. Система работает на ОС Android 10 с оболочкой Samsung One UI 2.0.

A01 – бюджетная модель, идеально подходящая для освоения базовых принципов работы со смартфоном. Такой подарок будет уместен и для пенсионеров, продолжающих пользоваться старыми кнопочными телефонами из-за боязни не разобраться с незнакомой техникой.

Караоке-система EVOBOX

Новый год – радостный праздник, на котором будет очень уместным совместное пение. Такой подарок обрадует юных творческих личностей. Если в доме до сих пор нет караоке, самое время его купить. Модель EVOBOX представлена производителем Studio Evolution, уже упоминавшимся в этом обзоре. В линейку входят две версии: стандартная и Plus. Их внешний вид и функциональные возможности практически идентичны, однако вторая стоит почти вдвое дороже. Почему?

В памяти EVOBOX Plus хранится более 41 тыс. лицензированных композиций, не считая оригинальных видеоклипов к сотням песен. Вдобавок к этому можно докупать новые хиты для репертуара поштучно. Стандартная версия предлагает «всего» 2100 песен. Ничто не мешает любителю караоке купить дополнительные фонограммы, но в любом случае разница в объеме баз выглядит внушительно.

EVOBOX поставляется в стильной фирменной упаковке. В комплект входят:

  • приставка;

  • пульт управления Bluetooth;

  • блок питания;

  • кабели аудио и HDMI 2.0;

  • руководство по эксплуатации.

 

На Новый год детей принято удивлять и радовать. Особой популярностью в предпраздничные дни пользуются электронные товары. Выбор очень велик, от смартфона до игровой приставки, ноутбука или караоке. Модели, представленные в этом обзоре, не относятся к элитной ценовой категории, но гарантируем, что они точно не разочаруют получателя.

 

Устройство работает бесшумно и не побеспокоит хозяев и гостей во время сна, если его забудут выключить. Управлять караоке можно не только через пульт, а и через приложения для iOS и Android. Оборудование легко интегрировать в систему «умный дом». Корпус из сверхпрочного и легкого авиаля окрашен методом анодирования. Клиентам предлагают 6 вариантов цвета.

 

EVOBOX обеспечивает яркую четкую 4K-картинку, если телевизор поддерживает этот формат. Пользователи могут не только петь, но и записывать свои выступления в студийном качестве с последующей обработкой. Достаточно пары кликов, чтобы поделиться творчеством с друзьями и другими пользователями интернета.

Разнообразить исполнение помогают различные эффекты, самым ярким из которых является LiveFX. Это многоголосая подпевка зала, которую мы часто наблюдаем на концертах западных звезд. Для каждой композиции предусмотрен оригинальный фон, поэтому такое живое выступление никогда не приедается.

 

Если в подарок истинному поклоннику караоке купить простую приставку, подключаемую к телевизору, он может не оценить подарок. Конечно, для ребенка это не так важно, но не стоит экономить на таких подарках, тем более что техника предназначается для всей семьи. EVOBOX уступает профессиональному оборудованию разве что в мощности звучания.

Опубликовано: 27.10.2020 14:28 0 7009
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев