Гидроизоляция подвалов частных домов. Какие решения существуют ?

Опубликовано: 23.10.2020 20:00 0 1297

Гидроизоляция подвалов - это защита подвальных и цокольных помещений от воды и влажности (грунтовых вод, талых и пр.). Излишки влаги в подвале приводят к образованию грибков и плесени, которые могут разрушить несущие конструкции строений, а затхлый, опасный воздух способен проникать в жилые помещения и негативно влиять на здоровье жильцов дома. Наша компания понимает всю важность проведения качественной гидроизоляции подвала вашего дома и делает это на твердую пятерку!

Особенности разных видов гидроизоляции
Наша компания в зависимости от состояния объекта и желания клиента производит гидроизоляцию внутри и снаружи подвалов. По типу нанесения гидроизоляция подвала делится на следующие виды:

- обмазочная;
- пропиточная;
- штукатурная;
- оклеенная.

Обмазочная гидроизоляция проводится с использованием твердого битума или битумной мастики. Материалы наносятся на пол и стены при помощи щетки. Проводится быстро, достаточно дождаться полного высыхания состава:
Пропиточная - специальными составами (CERESIT, жидкое стекло, Гидростоп) пропитываются все поверхности подвала. Плюсом такой гидроизоляции является то, что пропитка проникает в стены и пол на глубину до 12 см, тем самым укрепляя стены и предотвращая появления трещин.

Штукатурная - это нанесение на внутренние или внешние стены подвала специальных цементных или асфальтовых растворов методом оштукатуривания. Данный вид защиты достаточно трудоемкий и дорогостоящий, но при таком методе длительная гидроизоляция подвала вам обеспечена.
Оклеенная гидроизоляция выполняется с использование самоклеящихся материалов (рубероид, гидроизол). Такой метод защиты является одним из самых быстрых, однако требует дополнительной обработки стыков между рулонами.

Специалисты нашей компании подберут способ защиты от влаги, подходящий именно вашему дому. Также мы можем выполнить гидроизоляцию бассейна или фундамента, заливку имеющихся трещин и многое другое. Определившись с методом гидроизоляции, вы можете самостоятельно приобретать необходимые материалы или доверить покупку всего необходимого нашим специалистам. Доверьте профессионалам такой важный этап в жизни вашего дома, как гидроизоляция подвала. Клиенты давно оценили профессионализм и благонадежность нашей компании! Ознакомиться с перечнем услуг, а также с благодарными отзывами клиентов можно на нашем сайте.

Источник: https://www.water-restoration-rockford-il.com/

Опубликовано: 23.10.2020 20:00 0 1297
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев