Как обустроить кухню? Советы экспертов!

Опубликовано: 14.10.2020 09:12 0 1486
Как обустроить кухню? Советы экспертов!

Кухня является главным и любимым местом в доме каждой хозяйки. От того, какая она, и насколько она практична, зависит удобство и настроение владельцев. На первый взгляд может показаться, что выбрать кухню достаточно просто. Для этого стоит разобраться в основных моментах.

Специалисты магазина МебельОк советуют обратить пристальное внимание на материалы, которые используются для выполнения кухни, а также на планировку и стиль. Данные характеристики определяют практичность и комфорт использования мебели в дальнейшем.

Выбор комплектации

Первоначально здесь стоит отталкиваться от потребностей хозяев. Если владельцы часто приглашают гостей, при этом много готовят, рекомендуется подбирать гарнитур с большим количеством рабочих поверхностей, ящиков и шкафов. В случае, когда хозяева предпочитают ограничиться лишь чашкой кофе по утрам или любят посиделки с друзьями за коктейлем, наличие большого стола и вовсе ни к чему. Лучший вариант тогда — барная стойка. Дизайн современных моделей достаточно разнообразный, это позволит создать стильную, и, в то же время, уютную кухонную зону.

Как правило, кухня разделяется на основные зоны:

  1. для приготовления пищи;
  2. для мытья посуды;
  3. для хранения продуктов.

Чтобы кухня была максимально удобной, ее необходимо планировать по принципу треугольника. При этом важно соблюдать расстояние между зонами, оно примерно должно составлять 100 см, не более.

Гармонично будет смотреться гарнитур, где все поверхности составляют одну линию. Для маленького помещения уместной будет мебель в форме буквы Г или линейная, для большого — П-образная. Миниатюрная площадь требует особого комфорта, сюда рекомендуется купить шкафы с раздвижными дверцами и не оставлять при планировке лишнего сантиметра.

Интерьеры кухонь

кухонька

Функциональность и практичность кухонного гарнитура имеет большое значение, но не менее важен его внешний вид. Для оформления кухни используются такие стилевые направления:

  1. Классика — удачный выбор для просторных помещений. Стиль подразумевает высокие потолки, свет и простор. При классическом стиле, как правило, используют массив дерева, латунную фурнитуру, природные оттенки и прямые линии.
  2. Модерн. Если сравнить все стили между собой, он является наиболее распространенным. Сочетает в себе простоту, строгость линий, сдержанность или контрастность оттенков.
  3. Хай-тек. Основные признаки — минимализм и строгость во всем. Для создания кухни в представленном стиле, используют такие материалы, как пластик, стекло и сталь, цвета — белый, серый и черный.
  4. Деревенский — стиль, главными чертами которого являются тепло, рукоделие, винтаж, а также сельский мотив.

При выборе не менее важно учитывать размер цены мебели. Если приобрести качественную кухню, она порадует своих владельцев длительное время, не доставляя особых хлопот. Специалисты MebelOk советуют определиться с требованиями и пожеланиями перед покупкой.

Опубликовано: 14.10.2020 09:12 0 1486
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев