ТОП-7 правил, как начать зарабатывать больше

Опубликовано: 06.10.2020 08:05 0 13822
ТОП-7 правил, как начать зарабатывать больше

Далеко не все люди, которые жалуются на нехватку денег, размышляют о том, чтобы начать зарабатывать больше. На самом деле, человек устроен так, что чем больший доход он имеет, тем выше растут потребности. Статистика показывает, что именно богатые люди постоянно задумываются о том, как повысить заработок и увеличить капитал. Если вас часто посещают мысли, что пора повышать уровень дохода, нужно придерживаться 7 простых правил, которые помогут зарабатывать больше.

Правило 1. Всегда знайте, сколько ходите зарабатывать

Нельзя просто хотеть стать богатым, но даже не представлять о каких цифрах идет речь, в первую очередь нужно поставить себе цель. Не обязательно это должна быть заоблачная сумма, нужно стремиться к реальным на свой взгляд цифрам, особенно на первых этапах.

Важным моментом является визуализация целей. Обязательно запишите желаемое число в блокноте или в телефоне, чтобы всегда видеть, к чему стремиться. Можно заметить, что у богатых людей есть планеры и ежедневники, в которых они могут зафиксировать мысли, что позволит «освободить» голову для новых идей.

Правило 2. Сосредоточьте мысли на желаемом

Человеческое сознание построено таким образом, что если дать ему поле для размышления на какую-либо тему, со временем оно начнет генерировать больше новых мыслей и идей по этому поводу. То же самое обстоит и с желанием разбогатеть. Нельзя просто захотеть начать зарабатывать деньги и заниматься дальше другими делами, об этом нужно думать.

Если кажется, что поставленная цель невозможна, что у вас совершенно нет полезных мыслей о том, как можно заработать помимо той работы, на которую вы ходите, важно размышлять об этом. Чем больше мысль находится в голове, тем быстрее возникнут идеи достижения поставленной задачи.

Правило 3. Зафиксируйте идеи

Любые идеи касательно заработка денег, которые приходят в голову или были увидены/услышаны, необходимо записывать. Спустя время накопится целый список. В свободное время можно будет обдумать каждую и выбрать наиболее подходящий вариант. Также нужно составить план действий, способствующих изменению доходов, например, смена места работы или повышение на должности, которая есть сейчас. Не стоит забывать про такой важный пункт, как сокращение расходов.

Обязательно нужно помнить про дополнительный заработок, особенно пассивный. Чаще всего на этом этапе и идет непонимание того, что нужно делать, не устраиваться же на вторую работу. Нужно постоянно изучать информацию в интернете, послушать людей о том, с какой деятельности можно получать доход. Все варианты важно записывать, чтобы подробно проработать каждый и убрать неподходящие.

Правило 4. Учитесь копить

Важным моментом является сберегательная часть финансов и сформированная финансовая подушка безопасности. Возьмите за правило откладывать какую-то часть месячного дохода в накопления, которые можно инвестировать во что-то прибыльное. Не нужно пугаться этого пункта, сперва откладывать можно лишь 5-15 процентов от доходов, что не будет сильно бить по карману, но сделает вас на шаг ближе к цели.

Научитесь правильно распределять расходы. Лучше заранее рассчитывать сколько денег нужно отложить на первостепенные расходы, сколько на второстепенные, а какую сумму следует убрать в накопления. Анализ расходов покажет куда уходят деньги и от каких покупок можно отказаться без ущерба для семьи.

Правило 5. Учитесь чему-то новому

Логично предположить, что работодатель не станет платить больше за то, что ему уже предложено по старой цене. Чтобы было основание запросить повышение оплаты, ваша работа должна измениться в лучшую сторону. В этом могут помочь различные курсы, семинары, обучения по улучшению уже имеющихся навыков или приобретению новых. Разносторонний работник всегда в приоритете, в том числе постоянное саморазвитие помогает не только улучшить рабочие качества, но и поднять свою личность на высокий уровень.

Если у вас рабочая специальность не самого высокого разряда, можно пройти соответствующие курсы или получить дополнительно образование, чтобы стать незаменимым работником или открыть собственное дело. Самые лучшие руководители получаются из работников, которые самостоятельно прошли весь путь и знакомы со всей «кухней» на практике.

Правило 6. Скорректируйте круг общения

Как правило, люди, находящиеся на разных финансовых ступенях, общаются с равными себе. Таким образом богатые крутятся с богатыми, а средний класс окружен людьми среднего класса. Чтобы изменить свое положение, нужно находиться в соответствующем обществе. Знакомьтесь с успешными людьми, постарайтесь наладить с ними коммуникацию.

На самом деле такой опыт очень полезен. Общаясь с успешными людьми вам захочется быть на них похожими. Также от них можно узнать много ценной информации, подкрепленной личным опытом и завести полезные знакомства.

Правило 7. Заставьте деньги работать

Нельзя стать богаче, если деньги не будут приумножаться. Те накопления, которые ежемесячно откладываются от доходов, полезно инвестировать в какое-либо дело, деньги нужно заставить работать самостоятельно. На первых этапах знакомства с миром инвестиций можно вкладывать небольшие суммы в разные сферы, чтобы разобраться в происходящем и выбрать свою стратегию.

Если не знаете куда вкладываться, начните со стандартного: валюта, недвижимость, ценные бумаги, бизнес. Важно изучать новую информацию из интернета, новостей, от успешных людей. Это нужно, чтобы знать происходящее на финансовом рынке, и понимать, на что стоит обратить внимание. Вы не заметите, как изменится ваше сознание и отношение к деньгам. Через год Вы будете знать, куда вложить миллион рублей, чтобы заработать в 2-3 раза больше.

Нельзя стать богатым и успешным за пару недель, для этого нужно упорно трудиться. Если вам кажется, что жить по-другому невозможно, и богачам просто повезло, это не так. Каждый из них ежедневно прикладывает усилия, чтобы сохранять и приумножать доходы. Самое главное начать: просто попробуйте придерживаться 7 главных правил в течение 2-3 месяцев, и вы заметите, как жизнь начинает меняться, а ваш мозг уже сам генерирует идеи преумножения семейного капитала.

Опубликовано: 06.10.2020 08:05 0 13822
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев