Как выбрать кондиционер: основные критерии

Опубликовано: 30.09.2020 14:10 1 2694
Как выбрать кондиционер: основные критерии

Современные кондиционеры работают не только на охлаждение, но и на нагрев воздуха. Поэтому они будут незаменимы круглый год, создавая хорошую погоду в доме. Если вы решили купить кондиционер в Украине, то обязательно читайте нашу статью. В ней мы расскажем, на какие критерии нужно обращать внимание при выборе климатической техники.

Тип устройства

Исходя из этого критерия, выделяют такие виды кондиционеров:

  • Оконный. Представляет собой моноблочное устройство, монтаж которого осуществляется в оконный проем. Простой и удобный в обслуживании, имеет самую низкую стоимость на рынке. Однако пользователям придется мириться с высоким уровнем шума.

  • Мобильный. Это отдельностоящий кондиционер, который не требует монтажа. Он работает от розетки. Является оптимальным решением для тех помещений, где установка наружного блока невозможна по ряду причин.

  • Сплит-система. Современное и высокоэффективное решение для городской квартиры, частного дома или офиса. Бывает настенная, канальная, кассетная.Установка кондиционера Белая Церковь должна обязательно осуществляться специалистами.

Принцип работы

Принцип работы кондиционера определяет компрессор. В зависимости от этого элемента кондиционеры делятся на инвентарные и неинвентарные.

Первые — это сложные климатические устройства. В них инвентор запускает компрессор, а затем поддерживает его работу на определенном температурном уровне. Кондиционеры второго типа отличаются тем, что компрессор в них при достижении нужной температуры отключается.

Лучше купить инверторный кондиционер для дома. Он имеет такие преимущества:

  • экономичный расход электрической энергии;

  • точное регулирование температуры;

  • долгий срок службы.

Правда, цена на такую технику будет выше, чем на инверторную.

Производитель

Имя компании-производителя может многое рассказать о технических и эксплуатационных характеристиках техники. Поэтому при выборе кондиционера нужно также обращать внимание на бренд.

Большой популярностью на украинском рынке пользуются кондиционеры LG. Они имеют оптимальное соотношение цены и качества. Бренд долго время позиционировал себя, как «народная марка». Но сейчас в его каталоге есть техника премиального класса.

Также из производителей следует выделить Samsung, Hitachi, Ballu, Toshiba. Они хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Мощность

Выбирать мощность кондиционера необходимо в зависимости от площади помещения, которую ему предстоит охлаждать. Производители выпускают технику стандартной мощности: 2,0 кВт, 2,6 кВт, 5,3 кВт, 7,0 кВт. Чем больше комната, тем больше должна быть мощность устройства.

Опубликовано: 30.09.2020 14:10 1 2694
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев