Услуга эвакуатора в Калуге

Опубликовано: 29.09.2020 08:15 0 1190

Все мы знаем, для чего в этом мире необходим эвакуатор. Он подбросит автомобиль до станции обслуживания, где механики смогут сделать все, что в их силах. Его также используют, например, для эвакуации автомобилей, которые находятся в неположенном месте. Но кто-нибудь задумывался о том, какие модификации и типы вообще имеет эвакуатор? Очевидно, то данная техника имеет несколько разновидностей, да и модели между собой в любом случае будут отличаться. Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Разновидности

Эвакуатор представляет собой платформу с шасси, на которой установлено все необходимое оборудование. В том числе различные лебедки, краны, буксировщики и прочая техника.

Эвакуаторы делятся на два основных типа. Это грузовые и легковые. Как уже понятно из названий, они отличаются грузоподъемностью и, собственно, перевозимыми грузами.

  1. Легковые больше ориентированы на транспортировку малогабаритной техники.
  2. Грузовые, в свою очередь, наоборот, больше специализируются на перевозке техники, имеющей более весомый вес. Например, к такой технике можно отнести крупногабаритную специализированную технику для строительных или других работ.

В свою очередь, данная техника также разделяется по принципу действия и предназначению. Рассмотрим наиболее популярные разновидности:

Лебедочные

Данный тип техники в большинстве случаев используют для транспортировки именно крупногабаритной техники. Автомобиль погружается на платформу с использованием троса. Такая техника наиболее распространена по отношению к аналогам из-за того, что лебедка удобнее и дешевле крана. Однако если автомобиль имеет слишком сильные повреждения или находится не на проезжей части, то лебедочный эвакуатор ничего не сможет предпринять.

Кранные

Как уже понятно из описания лебедочного эвакуатора, данная техника применяется тогда, когда необходимо вывести машину из мест, отличных от проезжей части или ямы. На платформу автомобиль помещается с помощью крана.

Буксировщики

Буксировщики не помещают автомобиль на платформу, так как применяются только тогда, когда у автомобиля исправны все колеса. Тогда, с помощью буксировочного троса или лебедки, буксировщик присоединяет свою технику к автомобилю, ради которого был сделан вызов, и буксирует его до необходимого места.

Платформенные

Эвакуаторы имеют также разную платформу. Например, существует техника с неподвижной и подвижной платформой. Неподвижная платформа прикреплена с шасси так, что ее невозможно никуда сдвинуть, приподнять и прочее. Помещение автомобиля на нее происходит с помощью вышеупомянутой лебедки или крана.

Где заказать

Если вам необходимо произвести транспортировку транспортного средства межгородом, можете обратиться на наш сайт за заказом. На сайте есть вся необходимая информация о заказе, владельцах или типах эвакуаторов. Мы предоставляем услуги эвакуатора в Калуге. Вы можете выбрать подходящий эвакуатор из представленных в каталоге.

Опубликовано: 29.09.2020 08:15 0 1190
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев