Лучшие сериалы с высоким рейтингом: 15 вышедших за последние годы

Опубликовано: 08.04.2024 10:11 0 888

Выбрать сериал для вечернего просмотра иногда бывает сложнее, чем кажется. Сотни новинок каждый год делают эту задачу особенно трудной. Мы подготовили краткий обзор 15 лучших сериалов с высоким рейтингом, которые вышли в последние годы. Они отличаются не только глубиной сюжета, но и актерским мастерством, качеством продакшна и, конечно, высокими оценками зрителей.

Лучшие зарубежные сериалы с высоким рейтингом:

  • Новичок (2018 - …)
  • Воин (2019-2023)
  • Позолоченный век (2022 - …)
  • Чёрная птица (2022)
  • Постучись в мою дверь (2020-2021)
  • Укрытие (2023 - …)
  • Тед Лассо (2020-2023)

изображение: lenta.ru / «Тед Лассо», 2020-2023

Новичок (2018 - …)

Рейтинг Кинопоиска: 8.3
Страна: США
Жанр: боевик, драма
Возрастное ограничение: 18+

Сериал рассказывает историю Джона Нолана, 40-летнего разведённого строителя, который решается на кардинальные перемены в своей жизни. После неудачного ограбления банка, где Джон проявил смелость и решительность, он переосмысливает свои цели и увольняется со стройки. Вдохновлённый героизмом полицейских, он поступает в полицейскую академию Лос-Анджелеса, чтобы стать новичком в рядах LAPD.

Воин (2019-2023)

Рейтинг Кинопоиска: 8.2
Страна: США
Жанр: боевик, драма
Возрастное ограничение: 18+

Сериал основан на оригинальной идее Брюса Ли и рассказывает историю молодого китайского эмигранта А Сэма, который в конце XIX века прибывает в Сан-Франциско. Город погряз в коррупции и мафиозных войнах, а в Чайнатауне междоусобные конфликты между тонгами (китайскими объединениями) достигают своего пика.

Позолоченный век (2022 - …)

Рейтинг Кинопоиска: 8.0
Страна: США
Жанр: драма
Возрастное ограничение: 18+

Историческая драма, созданная Джулианом Феллоузом, автором "Аббатства Даунтон". Действие сериала разворачивается в Нью-Йорке 1880-х годов, в период бурного экономического роста и расцвета нового высшего общества.

Сюжет вращается вокруг двух молодых женщин: Мэриан Брук, юной сироты из Пенсильвании, и Пегги Скотт, начинающей писательницы из Нью-Йорка. Мэриан переезжает к своим богатым тетям Агнес ван Рейн и Аде Брук, которые вращаются в высших кругах общества. Пегги же, наоборот, пытается пробиться в этот мир своим трудом.

изображение: afisha.ru / «Постучись в мою дверь», 2020-2021

Чёрная птица (2022)

Рейтинг Кинопоиска: 7.8
Страна: США
Жанр: криминал, биография
Возрастное ограничение: 18+

Сериал основан на реальных событиях и рассказывает историю Джеймса "Джимми" Кина, бывшего футболиста, который в 1995 году был осужден на 10 лет за распространение наркотиков. Отбывая срок, Джимми получает предложение от ФБР: перевестись в тюрьму строгого режима и подружиться с серийным убийцей Ларри Холлом, чтобы выведать у него информацию о местонахождении тел его жертв.

Постучись в мою дверь (2020-2021)

Рейтинг Кинопоиска: 8.1
Страна: Турция
Жанр: мелодрама, комедия
Возрастное ограничение: 18+

Турецкая романтическая комедия, рассказывающая историю Эды Йылдыз, молодой и очаровательной девушки, мечтающей о карьере ландшафтного дизайнера.

Эда получает стипендию для обучения в Италии, но в последний момент ее лишают финансирования. Она встречает Серкана Болата, успешного архитектора и владельца компании "Art Life". Серкан предлагает Эде сделку: она два месяца будет притворяться его невестой, а он в ответ оплатит ее обучение.

Укрытие (2023 - …)

Рейтинг Кинопоиска: 7.8
Страна: США
Жанр: фантастика, драма
Возрастное ограничение: 16+

Действие разворачивается спустя 140 лет после глобальной катастрофы, уничтожившей поверхность Земли. Оставшиеся в живых люди ютятся в многоуровневом бункере, называемом "Укрытие", где царит строгий режим и ограничены ресурсы. Главные герои - шериф Джульетт "Джулс" Эллиот и ее помощник Сэм Марнс. Они расследуют загадочные смерти, происходящие в Укрытии, и постепенно раскрывают тайны, которые скрывает от людей руководство бункера.

Тед Лассо (2020-2023)

Рейтинг Кинопоиска: 8.6
Страна: США
Жанр: комедия
Возрастное ограничение: 16+

По мнению многих критиков и зрителей - это лучший сериал 2023 года, именно поэтому у него такой высокий рейтинг. Сюжет рассказывает историю Теда Лассо, добродушного тренера американского футбола из Канзаса, который неожиданно для себя получает предложение стать тренером профессионального футбольного клуба в Англии. Несмотря на отсутствие опыта работы с футболом, Тед с энтузиазмом принимает вызов, полагаясь на свой оптимизм, человечность и нестандартные методы.

Лучшие российские сериалы с высоким рейтингом:

  • Рюриковичи. История первой династии (2019)
  • Формула преступления (2019 - …)
  • Вампиры средней полосы (2021 -...)
  • Сёстры (2021-...)
  • Шпион (2022)
  • Душегубы (2019)
  • Слово пацана. Кровь на асфальте (2023)
  • Фишер (2023)

Рюриковичи. История первой династии (2019)

Рейтинг Кинопоиска: 8.5
Страна: Россия
Жанр: история, драма
Возрастное ограничение: 12+

Сериал рассказывает о судьбе династии Рюриковичей, правившей на Руси более 700 лет. Сериал охватывает период от призвания варягов в 862 году до правления Ивана Грозного в XVI веке.

Формула преступления (2019 - …)

Рейтинг Кинопоиска: 8.4
Страна: Россия
Жанр: детектив
Возрастное ограничение: 18+

Это исторический детектив, действие которого разворачивается в Санкт-Петербурге 1895 года. Главная героиня - Анастасия Ардашникова, одна из первых женщин, получивших диплом юридического факультета Сорбонны. Она возвращается в Россию, полная решимости стать криминалистом.

изображение: amediateka.ru / «Душегубы», 2019

Вампиры средней полосы (2021 -...)

Рейтинг Кинопоиска: 8.3
Страна: Россия
Жанр: комедия, фэнтези
Возрастное ограничение: 18+

В Смоленске уже много лет живет семья вампиров, которая чтит древний договор с хранителями и не охотится на людей. Но однажды в город прибывают другие вампиры, не знающие о договоре, и нарушают его. Смоленским вампирам придется остановить нарушителей и спасти свой город.

Сёстры (2021-...)

Рейтинг Кинопоиска: 7.9
Страна: Россия
Жанр: комедия, мелодрама
Возрастное ограничение: 18+

Сериал рассказывает историю трех сестёр - Ольги, Маши и Ирины, которые после смерти отца вынуждены объединиться и управлять автосервисом в Ртищево. Новый сезон сериала выходит в 2024. В нем сёстры отправятся в путешествие на старой "копейке". В пути их ждут приключения, новые знакомства и неожиданные встречи.

Шпион (2022)

Рейтинг Кинопоиска: 7.9
Страна: Россия
Жанр: детектив
Возрастное ограничение: 18+

Остросюжетный триллер, рассказывающий о судьбе Андрея Рыбина, талантливого аналитика ФСБ, который на протяжении 20 лет безупречно служил своей стране.

Душегубы (2019)

Рейтинг Кинопоиска: 8.2
Страна: Россия
Жанр: детектив, триллер
Возрастное ограничение: 18+

Сериал основан на реальных событиях и рассказывает о поимке серийного убийцы, орудовавшего в Подмосковье в конце 1980-х - начале 1990-х годов. В центре сюжета - следователь Валерий Козырев, который, руководствуясь острым умом и чутким чутьем, шаг за шагом приближается к разгадке личности маньяка.

Слово пацана. Кровь на асфальте (2023)

Рейтинг Кинопоиска: 8.3
Страна: Россия
Жанр: драма, криминал
Возрастное ограничение: 18+

Это криминальная драма, рассказывающая о жизни уличных банд в Казани конца 1980-х годов. В центре сюжета - 14-летний Андрей, сын интеллигентных родителей, который из-за проблем в школе и желания самоутвердиться попадает в мир гопников.

Фишер (2023)

Рейтинг Кинопоиска: 7.9
Страна: Россия
Жанр: драма, детектив
Возрастное ограничение: 18+

Сериал основан на реальных событиях и рассказывает о поимке серийного убийцы, орудовавшего в Витебской области Белорусской ССР в конце 1970-х - начале 1980-х годов. В центре сюжета - два следователя: опытный Михаил Шахнович и молодой Леонид Ипатьев.

Шахнович поначалу не видит связи между убийствами, но Ипатьев, используя новые методы расследования, убеждает его в том, что действует серийный убийца.

Заключение

В завершение, каждый сериал в нашем списке был отобран с учетом его популярности и положительных отзывов. Вариативность жанров и тем предоставляет шанс каждому зрителю найти подходящий для себя контент. Благодаря доступу к онлайн-кинотеатрам, смотреть хорошие сериалы с высоким рейтингом стало гораздо проще. Этот обзор создан, чтобы облегчить процесс выбора и сделать ваше знакомство с новыми сериалами максимально удобным.

 

Опубликовано: 08.04.2024 10:11 0 888
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев