Блогер Владимир Воронин: «Семья и даже бывшая жена до сих пор во всем поддерживают меня»

Опубликовано: 15.11.2023 11:10 0 24393
Блогер Владимир Воронин: «Семья и даже бывшая жена до сих пор во всем поддерживают меня»

Разрывающие брак супруги нередко становятся врагами. Еще чаще они навсегда прекращают личное общение. И лишь в некоторых случаях остаются друзьями. Владимир Воронин — популярный блогер, которому удалось сохранить теплые отношения с бывшей супругой. Вместе пара воспитывает двоих детей.

Воронины семья, свадьба и развод

Экс-супруги часто пересекаются на различных мероприятиях и семейных праздниках. Нередко общаются и за их рамками. По мнению блогера, дружба между бывшими мужем и женой действительно существует. Вопрос лишь в том, удается ли обоим сохранить уважение друг к другу.

Еще один важный нюанс — отсутствие обид и взаимных претензий.

Владимир отмечает, что с бывшей супругой он разошелся без ссор и скандалов. Решение о разрыве было обоюдным. При этом у пары есть двое детей, которые нуждаются в обоих родителях. Понимание этого факта стало фундаментом для построения настоящих дружеских отношений. Воронин говорит о том, что экс-супруга до сих пор поддерживает все его начинания. Блогер охотно делится секретами семейного счастья и не стесняется рассказывать о личной жизни.

«Я бы не смог добиться успеха без поддержки близких»

Блогер Воронин ФСК

Владимир Воронин больше известен широкой аудитории под псевдонимом ФСК (Фанат Спортивного Карате). В прошлом он сам занимался единоборством и даже мечтал о профессиональной спортивной карьере, однако из-за травм был вынужден отказаться от участия в соревнованиях. В дальнейшем появились новые увлечения, родились дети, возникли серьезные профессиональные обязанности. Однако страсть к спортивному карате не угасла: Владимир продолжил выступления, пусть уже и на любительском уровне.

Позднее он стал автором популярного блога — это произошло в 2016 году. Тогда экс-спортсмен находился в первом браке. Он уже достиг определенных успехов в карьере, занял руководящую должность в группе компаний, работающей в сфере недвижимости. На данный момент в этой ГК ФСК (Воронин) возглавляет один из крупнейших отделов. И это не мешает экс-спортсмену следить за происходящим в современном карате.

Напротив, Владимир Воронин продолжает тренироваться даже сегодня. К тому же он ведет блог, в котором часто публикует эксклюзивные материалы. Вовлеченность автора в тематику и его скрупулезный подход к выбору предметов обсуждения находит отклик в сердцах аудитории: сегодня публикации читают сотни тысяч человек. Число подписчиков, просмотров и цитирований постоянно растет.

«Я не смог бы добиться успеха без поддержки близких, — говорит Воронин. — Семья и даже бывшая супруга до сих пор во всем помогают мне. Причем не на словах, а на деле. Если мне нужно подготовить большой материал, и я не успеваю забрать детей из школы, то их мама обязательно сделает это. То же самое с моей нынешней женой — она помогает в редактировании материалов и поддерживает, когда что-то не получается. Я действительно многим обязан им».

Блогер признается, что не верил в свой успех. Спортивное карате всегда увлекало его, поэтому сама возможность рассказывать о любимом виде спорта пусть даже узкой аудитории была отличным хобби. Однако по мере публикации новых материалов стал очевиден интерес со стороны любителей спорта.

Сегодня блог Фаната Спортивного Карате демонстрирует отличные результаты:

  • десятки тысяч подписчиков;
  • сотни тысяч просмотров, реакций и цитирований;
  • регулярная публикация и успех новых материалов;
  • место в авторитетных рейтингах перспективных блогов;
  • обзорные публикации на ведущих спортивных ресурсах.

В сегменте блогов, посвященных спортивному карате, ФСК — лидер. Владимир Воронин признается, что его целью никогда не были первые строчки рейтингов. Скорее ему хотелось привлечь внимание широкой аудитории к любимому виду спорта. Блогер убежден, что боевое искусство касается не только физического развития, но и духовного воспитания. Поэтому экс-спортсмен стремится показывать закулисье соревнований и суть тренировок — демонстрировать карате таким, каким он видит его сам.

«Бывшая супруга никогда не отговаривала меня от идеи стать блогером»

Успехи достижения Воронина и помощь его жены

Увлекаться карате Владимир начал еще в детстве — родители привели мальчика в секцию, когда он посещал начальную школу. Спорт быстро превратился в нечто большее, чем просто физкультура — пришли первые успехи в виде побед и призовых мест на локальных соревнованиях. Воронин со ссылкой на первого тренера утверждает, что дальнейшие перспективы были неплохими — он мог отобраться на европейский чемпионат или, как минимум, стать лучшим в России.

Уже в начальной школе Владимир отметил для себя явные преимущества спортивного карате — он воспринимал его именно как боевое искусство. ФСК не стремился в деталях познать философию и связанные с ней догмы. Его привлекала именно спортивная составляющая: «Я всегда воспринимал карате как совокупность поединков. И если сегодня это бой с соперником, то завтра — с самим собой. Но спортивная составляющая в тренировках всегда преобладала».

Фанат Спортивного Карате быстро развивался как профессионал. Однако внезапно полученная на летнем отдыхе травма выбила его из колеи. Спортсмен так и не смог восстановиться: после долгой реабилитации он решил оставить попытки вернуться на профессиональные соревнования. Однако продолжил тренироваться и выступать как любитель.

Вскоре ФСК окончил вуз со специальностью «Юрист», затем женился в первый раз. После этого он поступил на государственную службу. Об этом периоде экс-спортсмен рассказывает неохотно — поясняет, что ему было очень скучно. С работой в области права не заладилось, и Владимир Воронин оставил госслужбу. Экс-спортсмен нашел себя в сфере недвижимости и маркетинга. В первой же компании, куда блогер устроился после работы в качестве рядового чиновника, он быстро дорос до должности главы одного из отделов. Однако амбиции сотрудника пугали руководство — вскоре Воронин был вынужден уволиться.

Долго сидеть без работы не пришлось — Владимир практически сразу устроился в компанию, занимающуюся продажей коммерческой недвижимости, где работает до сих пор. В дальнейшем в семье экс-спортсмена появилось двое сыновей — Кирилл и Александр. С этого момента Воронин совмещает заботу о детях с работой и тренировками. С 2016 года он также уделяет немало времени своему блогу.

В беседах о семье Владимир Воронин говорит о полном взаимопонимании с бывшей супругой в отношении вопросов, касающихся личных интересов: «В момент подготовки первых публикаций жена ни разу не отговаривала меня от идеи стать блогером. Не знаю, верила ли она, что я смогу добиться популярности, но я никогда не сталкивался с ее осуждением. Несмотря на то, что денег в те времена было маловато, да и уделять много времени семье я тоже не мог».

Блог начал быстро набирать популярность. Фанат Спортивного Карате (ФСК) стал известен даже за пределами Рунета — его цитировали многие зарубежные ресурсы. Сегодня Владимир совмещает его развитие с заботой о детях, карьерой и практическими занятиями спортом. Время на все это находится благодаря поддержке со стороны близких людей.

«Я не приемлю никакого насилия в вопросах выбора»

Сейчас Владимир Воронин женат во второй раз. С бывшей супругой экс-спортсмен развелся не так давно. Паре удалось сохранить теплые дружеские отношения. Сегодня бывшие супруги продолжают поддерживать друг друга, ведь они воспитывают двоих общих детей. Старший сын блогера, Александр, некоторое время занимался спортивным карате. «Я никогда не заставлял его ходить на тренировки и всегда слушал, что он говорит. Александр Воронин — не тот человек, которого можно заставить делать что-то против его воли», — утверждает ФСК.

Сегодня Воронин-младший пробует себя в разных видах спорта. Его брат Кирилл пока занимается только физкультурой. Говоря о детях, Воронин-старший настаивает на непринятии любого насилия в вопросах выбора: «В спортивном карате очень важна мотивация. Думаю, как и в любом другом единоборстве. Если человека заставляют тренироваться, то результата в любом случае не будет. К тому же я не считаю, что занятия карате — нечто обязательное для моих детей. Если они захотят выбрать что-то другое — я не буду возражать».

Бывшая жена блогера полностью поддерживает его. «Когда мы разводились, то договорились, что наш разрыв никак не повлияет на детей, — вспоминает Владимир Воронин. — И я очень рад, что мы сдержали данные друг другу обещания. Бывшая супруга полностью согласна с каждой моей позицией в отношении воспитания сыновей. На самом деле, мне повезло и с ней, и с нынешней женой — они адекватные, цивилизованные и бескорыстные люди. Поэтому у нас не бывает никаких конфликтов».

«Я вижу перспективы и хочу продолжать развитие блога»

Со временем Воронин стал по-настоящему популярным блогером. Эксперты все чаще обращают внимание на его публикации, количество подписчиков растет, а представители СМИ обращаются к экс-спортсмену за комментариями. Стараясь делать максимум полезных материалов для целевой аудитории, Владимир не забывает и о просветительской функции своего блога: «Мне кажется, что карате утратило былую популярность. Я хочу вернуть ее».

Для этого в процессе выбора материалов блогеру приходится руководствоваться не только интересами читателей, но и предлагать им нечто новое. «Когда я начинал заниматься, все мои друзья интересовались карате, — говорит Владимир Воронин. — В дальнейшем боевое искусство утратило популярность. Многие незаслуженно забыли о нем, посчитав недостаточно зрелищным и эффективным при самообороне».

Главными для себя на данный момент блогер называет следующие цели:

  1. Продвижение блога.
  2. Расширение целевой аудитории.
  3. Работа над качеством материалов.
  4. Поиск вариантов для монетизации.
  5. Повышение популярности карате.

Как отмечает Владимир Воронин, лидерство в сегменте спортивного карате — неплохой показатель для блогера, который совмещает подготовку публикаций с работой в совершенно иной сфере. Однако останавливаться на достигнутом экс-спортсмен не собирается. ФСК (Фанат Спортивного Карате) подчеркивает, что его основной целью остается популяризация любимого единоборства. Он также не исключает, что может инициировать его реформирование.

«Когда я пытался заниматься карате профессионально, то сталкивался со множеством проблем, вспоминает Воронин. — Ссылка на ФСК, лидера мнений — не то же самое, что цитирование молодого спортсмена. Если мне удастся добиться настоящей популярности, то я смогу предложить идеи по реформированию правил. Возможно, это позволит снизить травматичность любимого вида спорта. Это важно и для меня лично, ведь единоборством занимался и, возможно, будет заниматься мой старший сын». Владимир также отмечает, что готов выдвинуть ряд идей по изменению регламента проводимых соревнований.

«Я всегда буду на стороне близких»

Семья, дети, жена Воронина

Блогер считает себя счастливым человеком. Экс-спортсмен отмечает, что ему не приходится разрываться между семьей, работой и хобби. Однако близкие люди всегда будут в приоритете. Вопроса выбора в данном случае не стоит. «Я всегда буду на стороне близких. Они поддерживали меня даже в сложные времена, и я обязан ответить тем же», — заявляет Владимир Воронин. Семья действительно никогда не отказывала ему в помощи. Вплоть до сегодняшнего дня его продолжает поддерживать даже бывшая жена.

Что же касается достижений блога, то они оцениваются скромно. Об этом в одном из интервью рассказал сам Владимир Воронин: «ФСК — лидер среди определенного сегмента спортивных блогов. Но я трезво смотрю на вещи. Мне очень далеко до первых позиций в индустрии. Я буду стремиться к вершине. Просто едва ли можно сравнить карате с самыми популярными видами спорта — силы априори нельзя назвать равными».

Продолжая работу в крупной компании, Владимир Воронин также отмечает наличие у него других обязательств. Он не раз говорил о том, что не пока не готов оставить карьеру. Ведь нет никаких гарантий того, что в ближайшее время блог начнет приносить стабильный доход. По словам экс-спортсмена, он уже получал несколько предложений от рекламодателей, но отринул их из-за сомнительной деятельности последних.


Краткая биография

Владимир Воронин в возрасте и его биографические данные

Владимир Алексеевич Воронин — популярный блогер, более известный как Фанат Спортивного Карате. В прошлом спортсмен, завершивший профессиональную карьеру из-за серьезной травмы. Окончил среднюю общеобразовательную школу, а в дальнейшем и юридический факультет вуза. Построил карьеру в сфере продажи коммерческой недвижимости. Находится во втором браке. Вместе с бывшей супругой воспитывает двоих детей.

Старший сын блогера тоже увлекается карате. Владимир Воронин подчеркивает, что никогда не заставлял детей посещать тренировки. Однако приветствует их стремление заниматься физкультурой. По словам экс-спортсмена, главным он считает здоровье своих детей. Что же касается достижений в единоборствах, то это сложный путь. И решить, стоит ли по нему идти, дети должны сами.

Опубликовано: 15.11.2023 11:10 0 24393
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев