Жизнь и работа

Опубликовано: 06.09.2023 12:36 0 804

Существует мнение, что судьба дается нам при рождении. Мы идем по жизни, начиная с детского сада, затем переходим в школу и колледж, и все это для того, чтобы получить образование. Цель - устроиться на работу в Калуге, которая будет приносить заработную плату, которую мы сможем использовать для удовлетворения своих потребностей, хобби и интересов. Раньше юноши стремились стать космонавтами, а девушки мечтали стать учителями или врачами. Однако сегодня, если поинтересоваться будущими желаниями ребенка, можно получить множество разнообразных ответов: политик, дизайнер, хакер, менеджер, директор и т.д.

В поисках своего призвания существует множество тестов, позволяющих определить предрасположенность, склонности и желания к будущей жизни. Лично я знаком только с одним человеком, который с ранних лет мечтал стать врачом и в конце концов осуществил эту мечту. По его словам, ему было суждено лечить больных. Однако есть и те, кто получил высшее образование, работал по специальности и впоследствии обнаружил, что выбранный им путь не соответствует его истинному призванию. Так что же на самом деле представляет собой работа? Существует ли профессия, которая не только приносит материальный доход, но и дает чувство удовлетворения?

Слово "карьера" происходит от латинского слова, означающего "телега", "повозка", и итальянского слова, означающего "бег" или "жизненный путь". Сознательно или бессознательно люди стремятся развиваться и подниматься по карьерной лестнице. Некоторые люди прилагают максимум усилий, постоянно стремятся к самосовершенствованию и продвижению по карьерной лестнице. Другие же легко продвигаются по карьерной лестнице, полагаясь на свое врожденное обаяние и умение красноречиво преподносить информацию. Наши основы закладываются в школьные годы, когда мы учимся читать, писать, считать, решать задачи. Мы впитываем формулы, запоминаем правила и несем эти знания с собой всю жизнь, применяя их в выбранной профессии.

Существует огромное количество курсов и тренингов, направленных на повышение квалификации и расширение знаний в конкретных областях. А задумывались ли вы когда-нибудь о тех, кто преподает эти курсы? Где они приобрели свои знания и опыт? Ведь они тоже занимались самообразованием, накапливая опыт и знания. Мы платим им за то, что они расширяют наши знания, а они, в свою очередь, получают доход, делясь своим опытом. Таким образом, между деньгами и знаниями складывается циклическая связь.

Мне кажется маловероятным, что у этих педагогов врожденная способность к преподаванию. Вряд ли они в детстве представляли себя читающими лекции по эффективному управлению персоналом или мотивации персонала на предприятиях. Скорее, их к этой роли подтолкнули жизненные обстоятельства. Как свидетельствуют различные интернет-источники, многие великие умы в свое время считались неудачниками или буянами. Несмотря на это, они смогли добиться успеха и популярности. Кто-то может объяснить это везением, а кто-то считает, что это судьба. Однако я твердо убежден, что никому не суждено сидеть дома сложа руки и размышлять о своей предопределенной судьбе. Напротив, необходимо с раннего возраста рассказывать детям о возможностях и требованиях, предъявляемых к тем или иным профессиям. Необходимо напоминать им, что обществу всегда будут нужны врачи, учителя, строители. Не всем нужно стремиться к режиссерским или управленческим позициям.

Главное, чтобы каждый уважающий себя человек приобрел хорошо оплачиваемую работу, которая приносила бы ему удовлетворение. Каждый человек сам решает, хочет ли он подниматься по карьерной лестнице и стремиться к большим высотам. Однако нужно понимать, что лень и бездействие никогда не приведут к реализации своих стремлений. Поэтому я искренне желаю Вам достичь всех поставленных целей, покорить желанные вершины успеха.

 

Опубликовано: 06.09.2023 12:36 0 804
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев