Кабельный обогрев кровли

Опубликовано: 05.09.2023 16:54 0 671
Кабельный обогрев кровли
Основой системы антиобледенения состоят из греющего кабеля, крепежа и терморегулятора. Она предназначается для того, чтобы оттаяли наледи и скопления снега, что актуально для крыш и водостоков домов, торговых и других помещений.  
 
Сегодня обогрев кровли активно используется в крупных городах. Оценить плюсы такого решения можно в зимние периоды, сопровождающиеся скачками температур и образованием льда. Правильная система кровельного обогрева обеспечит оптимальный отвод воды, исключая препятствие деформации водостоков, а также скоплению льда. 
 

Назначение кабельного обогрева

 
Наледь на крышах разных зданий может вызывать опасность. Лед скапливается в крупные блоки и сосульки, способные нанести вред кровли, водостоку, кабельным сетям, автотранспорту и так далее.  
 
Очистка кровли ото льда подручными средствами – это существенный риск для человека, может стать причиной повреждения кровли. В качестве простого и доступного, а также долговечного решения проблемы обледенения является кабельный обогрев.
 

Комплектация системы

 
Греющий кабель исключить обледенение за счёт специальных датчиков, которые запускают систему при соответствующих условиях.
 
Благодаря силовым проводам и монтажным элементам обеспечивается распределение, а также передача питания для греющей части.  
 
Система управления с терморегуляторами и прочими датчиками, разрабатывается с учётом мощности и требований по обогреву кровли.  
 

Плюсы системы кровельного обогрева 

 
Исключается образование наледи, удаляются опасные формирования, уменьшается риск повреждения кровли. 
 
Экономия финансов достигает благодаря тому, что после каждого снегопада не нужно вызывать профессионалов, чтобы они удалили снег и лёд. 
 
Повышение срока службы кровли и водостоков, а также прочих комплектующих.
 
Установка системы осуществляется на карнизах либо по всей площади кровли, внутри водостоков и лотков.
 
Кабельный обогрев достаточно простой в монтаже, подойдет для кровли любого типа. Не предполагается демонтаж при отсутствии холодного сезона. Изделия противостоят температурным скачкам, имеют автоматическое управление.
 
Опубликовано: 05.09.2023 16:54 0 671
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев