Скупка ювелирных изделий с бриллиантами

Опубликовано: 30.08.2023 14:25 0 623

Устаревшие украшения из благородных металлов с драгоценными камнями – отличный вариант получить выгодную цену при необходимости улучшить материальное положение. Специализированные ломбарды осуществляют скупку ювелирных изделий с бриллиантами в минимальные сроки, с полным соблюдением действующего законодательства и обеспечением безопасности сделки.

https://lombardkarat.by/assets/images/dengi-i-zoloto-2.jpg

Этапы проведения сделки

Чтобы получить выгодную цену, клиенту целесообразно соблюдать схему, предлагаемую фирмой при скупке украшений:

  • Предварительная оценка. Продавец может ее осуществить самостоятельно, с помощью онлайн-калькулятора на официальном сайте ломбарда. Здесь же можно отправить оценщику-геммологу фотографии драгоценностей, описание, копии имеющихся квитанций на покупку.

  • Окончательная оценка. Чтобы получить полную стоимость сдаваемого в скупку изделия, нужно посетить ломбард. Опытный эксперт изучит состояние драгоценных камней и оправы (при наличии), определит конечную цену.

  • Заключение договора. Ломбард работает на основании разрешительных документов –необходимых лицензий и сертификатов. С каждым клиентом оформляется индивидуальный договор с указанием всех юридически значимых пунктов.

  • Выдача денег наличными или безналичный перевод на банковскую карту продавца.

Продолжительность процедуры не превышает 30 минут, информация о клиенте и проведенной сделке купли-продажи составляет коммерческую тайну и не подлежит разглашению третьим лицам.

От чего зависит цена украшения с бриллиантами

Стоимость изделий, сдаваемых в ломбард, зависит от факторов:

  • вес бриллиантов в каратах;

  • разновидность огранки камней;

  • цвет и чистота вставки;

  • наличие сертификата геммологической лаборатории.

Эксперты оценивают состояние золота или платины в украшениях, массу оправы из металла, достоверно определяют пробу.

Окончательная цена изделия может возрастать, если драгоценности представляют собой культурную или художественную ценность, у продавца имеются в наличии заводские бирки и фирменные коробочки. Более высокая стоимость дается за вещи, произведенные известными ювелирными брендами. Следует иметь в виду, что для получения наибольшей цены необходимо, чтобы украшение было в идеальном состоянии. Продавцу целесообразно почистить его самостоятельно или обратиться в ювелирную мастерскую.

Перед заключением договора клиент может обсудить с сотрудниками компании условия обратного выкупа. В зависимости от пожеланий заказчика варианты должны быть прописаны в контракте.

Скупка драгоценностей с камнями – ответственное мероприятие, которое не допускает спешки и требует серьезного отношения при выборе специализированного ломбарда.

Опубликовано: 30.08.2023 14:25 0 623
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев