С чего начать обновление гардероба

Опубликовано: 22.08.2023 17:18 0 626

Обновление гардероба – не только способ освежить образ, но и возможность выразить индивидуальность, подчеркнуть фигуру или скрыть несовершенства. Рассмотрим, как правильно подобрать новые вещи, чтобы они гармонично сочетались между собой и соответствовали стилю, образу жизни и целям. А интернет-магазин https://elenamiro.ru/ поможет подобрать качественную и модную одежду, в которой вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.

https://rclick.com.br/wp-content/uploads/2021/01/Trends-de-moda-feminina-em-2021.jpg

Шаг 1. Определите свой тип фигуры и цветотип

Первое, что нужно сделать перед обновлением гардероба, – определить свой тип фигуры и цветотип. Это поможет выбирать вещи, подходящие по форме, размеру и цвету, создавать гармоничные и эффектные сочетания.

Тип фигуры зависит от пропорций вашего тела. Это могут быть «песочные часы», «треугольник», «перевернутый треугольник», «прямоугольник» или «яблоко». Для каждого типа есть свои рекомендации по подбору предметов гардероба, помогающие выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Цветотип – это комбинация цвета кожи, волос и глаз, определяющая наиболее подходящие вам цвета. Четыре основных цветотипа – зима, лето, весна и осень, для каждого есть своя палитра цветов, которая делает образ ярким и выразительным.

Шаг 2. Проанализируйте существующий гардероб

Вытащите всё из шкафа и разложите по категориям: верхняя одежда, платья, юбки, брюки, джинсы, блузки, рубашки, топы, свитера, кардиганы, жакеты, пиджаки, обувь, аксессуары. Оцените каждый предмет по следующим критериям:

  • Состояние: вещь должна быть чистой, целой и не потерявшей форму. Если она испорчена или изношена, нужно починить или выбросить.

  • Актуальность: одежда должна соответствовать модным тенденциям и вашему возрасту. Если она устарела или не подходит по стилю или ситуации, ее лучше продать или отдать.

  • Универсальность: вещь должна легко сочетаться с другими предметами гардероба. Если вы носите ее редко из-за несочетаемости, стоит заменить ее или чем-то дополнить.

  • Любовь: предмет должен нравиться, вызывать положительные эмоции. Если он не поднимает настроение или вы чувствуете себя в нем неуверенно, его лучше заменить.

После такого анализа вы сможете понять, какие вещи нужны, а какие нет, и составить список покупок для обновления.

Шаг 3. Определите свой стиль и цели

Стиль – это способ выражения личности через одежду. Цели – то, чего вы хотите добиться с помощью своего образа. Например – выглядеть более профессионально, женственно, модно, креативно, спортивно и т. д.

Для определения стиля и целей помогут следующие вопросы:

  • Какие предметы из вашего гардероба вы любите больше всего, почему?

  • Какие знаменитости или блогеры нравятся по стилю, почему?

  • Какие магазины или бренды предпочитаете, почему?

  • Как вы хотите, чтобы другие люди воспринимали вас по вашему образу?

  • Какие мероприятия или события чаще всего посещаете, какие образы для них подходят?

Ответы на них помогут определить стиль и цели, а потом выбирать вещи, которые им соответствуют.

Шаг 4. Добавьте свой персональный штрих

Дополните базовый гардероб несколькими предметами, отражающими вашу индивидуальность, хобби, настроение или интересы. Например:

  • вещи с принтами или узорами (цветочные, полосатые, горошек);

  • предметы с необычными деталями (воланы, вышивка, аппликации);

  • одежда контрастных цветов или фактуры (красный, зеленый, бархат);

  • вещи с символикой или надписями (логотипы, цитаты, эмодзи).

Эти вещи помогут вам выделиться из толпы, показать свою уникальность.

С помощью этих простых шагов вы можете обновить свой гардероб и создать собственный стиль. Делайте разумный выбор и не бойтесь прощаться с неподходящей и не вдохновляющей одеждой!

Опубликовано: 22.08.2023 17:18 0 626
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев