По каким критериям стоит выбирать геодезические приемники

Опубликовано: 31.07.2023 14:57 0 681

https://averus-pribor.ru/catalog_geo/geodezicheskie-priemniki/

Геодезические приемники – это оборудование, которое облегчает проведение геодезических испытаний, разработку проектов при строительстве. С помощью устройств можно определить местоположение с точностью до миллиметров при любых погодных условиях. Внедрение таких приемников https://averus-pribor.ru/catalog_geo/geodezicheskie-priemniki/ сокращает трудозатраты, повышает производительность и экономит время.

Если вы хотите добиться таких результатов, то нужно начать с выбора подходящей модели. В продаже представлены устройства разных торговых марок. Перед покупкой нужно понять, для решения каких задач будут использоваться приемники. Это позволит определиться с подходящими техническими характеристиками:

  • наличие контроллера;
  • число поддерживаемых каналов;
  • емкость АКБ;
  • погрешность проводимых измерений;
  • рабочий температурный диапазон.

Первый критерий выбора – конструктивное решение. Устройства могут быть в виде одного блока, в котором объединены приемник, контроллер и модем. В продаже представлены раздельные решения, для полноценного функционирования которых потребуются дополнительные аксессуары. Есть в конструкции присутствует контроллер, то можно проводить измерения на больших расстояниях, обеспечивая точность.

При выборе АКБ оценивайте емкость. Она указывает, на протяжении какого по продолжительности периода приемник сможет работать без сбоев в автономном режиме. Оптимально, если заряда аккумулятора хватит на полный рабочий день. В продаже представлены модели, в которых предусмотрена возможность «горячей» замены батареи. В этом случае не нужно выключать приемник, чтобы установить новый аккумулятор.

В зависимости от условий эксплуатации, спектра выполняемых работ подбираются приемники с учетом допустимого диапазона рабочих температур. Если не учесть этот момент, что при критически низких или высоких показателях температуры прибор может показывать местоположение объекта с большой погрешностью. Если планируются работы в полевых условиях, то лучше выбирать модели с высокой степенью пыле- и влагозащиты. Дополнительное удобство, если есть информационный дисплей. Это позволит проводить настройки, удаленно управлять оборудованием и получать точные данные.

 

Опубликовано: 31.07.2023 14:57 0 681
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев