Золото 585 или 375 пробы: какие серьги выбрать?

Опубликовано: 31.07.2023 09:30 0 1223

В статье рассмотрим важный вопрос — какое золото выбрать при покупке сережек: 585 или 375 пробы? Понимая, что цена на украшения может быть значительным фактором при принятии решения, давайте разберемся: чем отличаются эти варианты, и на что следует обратить внимание, выбирая серьги из золота.

Что означает проба

Что такое золото 585 пробы? Давайте разберемся. Проба измеряется в тысячных долях. 585 — означает, что на 1000 частей сплава приходится 585 частей чистого золота, а остальное — легирующие металлы, такие как медь, серебро и никель. Это делает изделие прочным и устойчивым к повреждениям, сохраняя при этом блеск и красоту.

С другой стороны, украшения с пробой 375 содержат всего 375 частей чистого золота на 1000 частей сплава. Пониженное содержание золота делает изделия менее плотными и менее стойкими к повреждениям, так как в сплав входит больше вспомогательных металлов.

Некоторые отличия между этими пробами существенны. Например, розовое золото 585 будет иметь более высокую плотность, чем 375, что делает его немного более прочным. Также серьги 375 могут иметь более яркий красный оттенок из-за большего содержания меди.

Особенности

Стоит отметить, что сережки обеих проб обладают своими преимуществами.

Золотые серьги 585 пробы обычно более устойчивы и легко восстанавливаются при деформациях благодаря хорошей пластичности.

А модели 375 могут привлекать более доступной стоимостью.

При покупке украшений 375 стоит обратить внимание на сложность конструкции изделия. Серьги с вставками могут стоить дороже, чем аналогичные по весу и дизайну из более высокопробного золота, но без вставок.

Поэтому решение о выборе важно принимать индивидуально. Возможно, лучше переплатить, но взять аксессуар из более прочного материала и без вставок, которые увеличивают его стоимость.

Что важно помнить перед покупкой

Золотые серьги — это не только аксессуары, но и инвестиция. При продаже или сдаче украшений с низкопробным золотом в ломбард, стоимость таких сережек может значительно снизиться по сравнению с серьгами 585 пробы. Такие изделия могут рассматриваться как лом, и сложность и красота работы не всегда учитываются при оценке их стоимости. Поэтому, если у вас есть мысли о возможной перепродаже сережек в будущем, изделия из 585 — более выгодный вариант.

Итак, выбор между золотыми серьгами 585 и 375 пробы зависит от ваших предпочтений и бюджета. Модели 375 стоят дешевле, а 585 — более прочные и выгоднее с точки зрения инвестиций.

 

Опубликовано: 31.07.2023 09:30 0 1223
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев