Промышленные датчики давления

Опубликовано: 28.07.2023 11:10 0 2157
Промышленные датчики давления

В промышленных отраслях сложно обходиться без измерительных приборов, которые используются для учета расходуемых газов и жидкостей. Кроме расходомеров также используются датчики давления, выступающие важными элементами измерительных систем. Они также являются составляющими счетчиков тепла, которые применяются в системах автоматизированного контроля. Промышленные датчики давления применяются в пищевой и энергетической сфере, в газовой отрасли и прочих производствах.

Варианты датчиков давления

В пищевой и химической отрасли применение получил датчик, выполняющий измерение вакуума. Обычно такое измерение актуально для систем учета газа и пара, а также тепловой энергии, чтобы привести показатели к оптимальным условиям.

Вычислить расход измеряемой среды можно при помощи дифференциального датчика. Функционирует он по принципу измерения разности давлений в плюсовой и минусовой части. При помощи такого датчика можно вести учет жидкости не только в трубе, но и внутри емкости.

В системах контроля и регулирования, а также управления процессами можно использовать датчик, показывающий избыточное давление. Он часто используется совместно с водяным теплоснабжением, а также комплектуется в узлах учета.

Датчики «ЭМИС-БАР»

На сайте emis-kip.ru можно подобрать датчики давления в разных вариантах исполнения, что позволит сделать подходящий выбор, в зависимости от задач и эксплуатационных условий, включая работу при низких и высоких температурах, а также в агрессивных средах. С их помощью выполняется измерение всех видов давления, а также определяется разрежение сред. Разные варианты исполнений позволят сделать правильный выбор, учитывая поставленные задачи и эксплуатационные условия.

Заказчик может определиться с материалами изготовления мембраны и корпуса основного модуля, размерами фланца, материалами кронштейна. На выбор также предлагается несколько длин погружной части.

В наличии присутствуют датчики с охладителями, что актуально для высокотемпературных сред. Приборы штуцерного типа могут применяться с охладителями и отборными устройствами, а для фланцевых датчиков используются лишь охладители.

Опубликовано: 28.07.2023 11:10 0 2157
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев